Как познакомить своего мужчину с родителями

Сделай эту ответственную встречу легкой и непринужденной!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
19 сентября 2012, 19:00
Секс и отношения
© кинопоиск

Если у вас серьезные отношения, набирающие обороты и ты видишь, что дело идет если не к свадьбе, то к совместному быту, знакомства любимого с твоими родителями не избежать. Обычно это слегка нервозное и напряженное событие для всех трех сторон, когда часто не знаешь, о чем говорить, что одеть, что приготовить (т.к. обычно это визит в гости) и т.п. Но с советами Lady мероприятие пройдет позитивно и с наименьшими потерями для участников.

1. Убедись, что и любимый, и родители хотят познакомиться. Это правда очень важно и здесь никого нельзя насиловать. Например, если мужчина рвется, а родители по каким-то причинам не горят желанием, мероприятие стоит отложить до лучших времен.

ЧИТАЙ: Как распознать в своем мужчине азартную личность? 

2. Выбери время и место для встречи. Лучше, чтобы это было традиционно - вы можете культурно посидеть в ресторане, он может прийти к тебе домой. Если в ресторане - желательно, чтобы все было не слишком официозно и помпезно. Если дома - опять-таки, не нужно готовить банкет на 100 персон, выряжаться в лучшие наряды и затевать генеральную уборку. Обстановка должна быть максимально естественной. Вместо этого лучше убедись, что и любимый, и твои домашние в хорошем настроении и не сразу после работы. Как вариант, встречу хорошо организовать в субботу, во второй половине дня.

© кинопоиск

3. Не волнуйся. Даже если твой избранник родителям не понравится, только тебе решать быть с ним или нет.

4. Избегай сложных и затянутых речей и спорных тем (политика, религия, деньги), сведи количество заготовок к минимуму.

ЧИТАЙ: Знакомство с родителями любимого

5. Сглаживай углы. Не стесняйся менять тему, если видишь, что она кому-то не нравится. Дозируй юмор.

6. Твоему мужчине стоит быть морально готовым к тому, что родители будут расспрашивать его о жизни и работе. Краткий список таких типичных вопросов выглядит следующим образом:

- расскажите о вашей семье;

- где и кем вы работаете? Какие цели ставите в работе?

- как вы познакомились? Давно ли вместе? Каковы ваши планы на будущее?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999