Давид Кома покажет свою коллекцию в Киеве!

Любимый дизайнер Бейонсе, Кайли Миноуг, Натальи Водяновой, Марии Шараповой и Леди Гага едет в Киев!

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
21 сентября 2012, 17:33

 

Один из самых талантливых лондонских дизайнеров 25-летний David Koma покажет свою коллекцию на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Его узнаваемый почерк ассоциируется с приталенными силуэтами и платьями, которые украшены массивными элементами. Дизайнер вдохновляется женственными формами, что показывает в каждой коллекции, которые представляет на неделе моды Лондоне.

Первую коллекцию дизайнер представил в 15 лет. В апреле 2009 года под патронатом профессора Луизы Уилсон, кавалер Ордена Британской империи, дизайнер получил магистерский диплом в области дизайна одежды. Выпускная коллекция скульптурных платьев Комы выиграла престижнейшую британскую премию Harrods Design. В платье из этой коллекции Бейонсе получила MTV Music Awards 2009.

 

В платьях Давида Комы на публичных мероприятиях появляются Бейонсе, Леди Гага, Рианна, Меган Фокс, Алиша Кис, Шерил Коул и Кайли Миноуг, Наталья Водянова и Мария Шарапова.

 На создание новых коллекций дизайнера вдохновляют работы Джеффри Бина и Тьери Мюглера. Давид Кома постоянно исследует новые материалы и инновационные технологии для создания уникальных нарядов и украшений каждый сезон. Увлечение дизайнера женственными формами привело к тому, что дизайнер начал создавать наряды архитектурного кроя.

© Getty Images

В этом сезоне Давид Кома посвятил коллекцию большому теннису, а его музами стали известные теннисистки Мария Шарапова, Сюзан Ленглен, Гасси Моран, и Леа Периколи. На подиуме  в Лондоне были представлены аккуратные платья в спортивном стиле. Отличительной чертой коллекции стала глубина текстуры.

Внеподиумная программа Ukrainian Fashion Week.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999