Научись правильно ухаживать за руками осенью

Защити кожу и сделай ручки мягкими и нежными!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
15 сентября 2015, 13:58
Мода и красота
Уход за кожей рук необходим осенью © 1zoom

В осенний период, когда становится все холоднее и дует промозглый, уже совсем не летний ветер, твои руки так же нуждаются в уходе и защите, как организм - в утеплении. Сухость, дискомфорт, шелушение, покраснение - все эти неприятные симптомы сигнализируют о том, что пора обратить пристальное внимание на кожу рук и, возможно, добавить к своим ежедневным ритуалам дополнительные процедуры.

tochka.net раскрывает секрет правильного ухода за руками. Стоит следовать этим правилам - и твои ручки будут очень-очень благодарны!

  1. Осенью всегда полезно иметь при себе перчатки (сейчас можно совсем легкие), т.к. холод отрицательно влияет на кожу рук. Также важно держать в сумочке питательный крем для рук и использовать его, как только появляется ощущение сухости кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. После улицы не желательно согревать руки под очень горячей водой - как и мыло, она сильно сушит кожу рук. Лучше выбрать теплую воду и мыло на основе глицерина. После мытья обязательно смажь кожу кремом.

  2. Не смотря на использование кремов, твои руки не будут такими нежными и ухоженными как после масок. Найди немного свободного времени и подари ручкам это блаженство:
  • Нужны растительные масла: жидкие - оливковое, жожоба, макадамия, кунжут; твердые - какао, ши;
  •  берешь примерно 70% жидких и 30% твердых масел, помещаешь в одну емкость и подогреваешь на водяной бане;
  • в теплом (но не в горячем!) виде наносишь на руки, легкими массажными движениями втираешь в кожу и надеваешь хлопковые перчатки. Так можно походить 1,5-2 часа, а можно оставить на всю ночь. Процедура выполняется примерно 1-2 раза в неделю.

© 1zoom

  1. Попробуй парафинотерапию. ЕЕ можно делать дома (купив парафин в профессиональном магазине) либо в салоне:
  • вначале сделай пилинг рук;
  • затем опусти руки в растопленный парафин до 5 раз;
  • оберни руки целлофаном и надень шерстяные варежки;
  • примерно через 30 минут парафин нужно скатать с рук и нанести крем с коллагеном.

Парафин можно растопить в любой посуде на водяной бане - главное, чтобы рука помещалась.

Прелесть парафинотерапии в том, что при нанесении парафиновой пленки на кожу температура этого участка повышается, увеличиваются межклеточные пространства, и размягчается верхний роговой слой, раскрываются поры, но влага не испаряется, а впитывается вновь, восстанавливая водный баланс кожи. Поэтому основное действие процедуры – глубокое увлажнение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999