5 cпособов всегда быть счастливой

Мы расскажем тебе, как в любой ситуации оставаться счастливой.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
27 сентября 2012, 14:00
Твой выбор
Счастье - это сама жизнь! © Shutterstock

Счастье - оно такое приятное и такое недолговечное. К сожалению, не каждый человек способен удержать его, именно поэтому так часто мы впадаем в депрессии и находимся в постоянном поиске.

Но на самом деле счастье совсем рядом, стоит только научиться контролировать свое эмоциональное настроение. Как? Мы расскажем!

1. Займись любимым делом

Даже если у тебя на работе страшный завал - все равно находи время для любимых дел и хобби. Только так ты сможешь пребывать в гармонии с собой. Кроме того, будь капитаном своей жизни, управляй ею и делай то, что хочется! Действие - идеальный враг роя плохих мыслей в голове.

В чем же счастье-то?
© Thinkstock

2. Будь ответственной

Не сваливай на других вину в случае какой-то проблемы. Пытайся разобраться в причине и в том, какую роль в определенной ситуации сыграла ты. Очень часто мы не признаем собственных ошибок, таким образом, жалеем себя. А жалость - совсем не друг счастья.

3. Не ожидай чего-то от других

Когда ничего не ждешь от людей вокруг - все намного проще! На самом деле человек так устроен, что он ждет момента, когда к нему будут относиться даже лучше, чем он относится к остальным. Таким образом, у тебя появляется завышенная планка в оценке действий окружающих. Запомни, что на самом деле никто никому ничего не должен. Как тебе люди - так и ты людям. Думай в первую очередь о решении своих проблем, нежели проблем подруги. И помогай только в том случае, если это действительно надо. Главное - не жди ничего взамен.

счастье
© Shutterstock

4. Принимай простые радости

В современном мире все нацелено на шок и сенсацию. Ты ищешь самые крутые фильмы, читаешь бестселлеры, на выходные идешь развлекаться на дискотеку. Взгляни на свою жизнь со стороны. Если ты пытаешься выжать из нее «максимум», вскоре она может иссякнуть, и ты станешь как апельсиновая корка с выжатой мякотью. Принимай простые радости жизни - просто почитай книгу, успокой свои нервы за чашечкой какао. И тогда даже обычное солнышко всегда будет тебя радовать.

5. Просто живи

Не думай о том, чего тебе не хватает для полного счастья. Человеку дано ровно столько всего, насколько он нуждается в чем-то. И если у тебя нет любви - пока она тебе не нужна, если у тебя нет кошелька, набитого деньгами - значит тебе просто незачем так много финансов. Не жди чего-то от жизни, а просто просыпайся, смотри в небо и понимай, как прекрасен этот мир изначально.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Кое-что знал и раньше, но некотороые вещи читаю первый раз

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Ты считаешь себя счастливой?
    Ответ: ДА! Я очень счастливый Человек
    !

    Прокомментировать Мне нравится
  • Светик 11 лет назад

    Ты считаешь себя счастливой?
    Ответ: Я счастливая, потому что у меня есть семья которая меня поддержывает, друзья которые не бросят меня в беде просто возможность жить, дышать и улыбатся.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Oksana 11 лет назад

    Мне действительно очень везло на людей, которые как-то влияли на мою жизнь.Главное я не жалею о прожитых годах.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лілька Лещак 11 лет назад

    Ти вважаєш себе щасливою?
    Ответ: так

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Ты считаешь себя счастливой?
    Ответ: ДА.Я умею радоваться жизни.И принимаю ее каждый день.
    Однако,чтобы улыбаться каждый день немножко нужно себя настраивать на ХОРОШУЮ волну,сделать это частью своей жизни.
    А еще мне очень помогают путешествия. Даже если у меня на дорогу уходит ОЧЕНЬ много времени - сутки, 10 часов, 5 часов не важно я еду и просто улыбаюсь, смотрю в окно и наслаждаюсь)))) Не только любовь к близким, мужчине и т.д., делают нас по-настоящему Счастливыми. Любовью,Счастьем обладает каждый человек только нужно быть ближе к себе и все получиться)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Ты считаешь себя счастливой?
    Ответ: Нет

    Прокомментировать Мне нравится