Читай советы новичкам фитнеса

Советы от фитнес-тренера Дины Олейник.

25 сентября 2012, 14:55
Здоровье
© shutterstock.com

Фитнес необходим нам для того, чтобы поддерживать физическую форму и здоровье на протяжении всей жизни.

Однако каждый хочет что-то свое от фитнеса, одни желают преобразить тело, создать мышечный рельеф, похудеть, другие - быть здоровыми благодаря регулярным занятиям.

В любом случае, поначалу будет достаточно сложно, и в дальнейшем тоже придется много трудиться, ведь ничто не приходит неожиданно.

Тренер фитнес-студии Body Slim Дина Олейник расскажет, каких правил стоит придерживаться новичкам фитнеса: « Помни, что все хорошо в меру. Это касается и занятий фитнесом. Не желательно заставлять себя каждый день тренироваться, ведь организму отдых тоже нужен. Фитнес должен приносить удовольствие и радость!»

© shutterstock.com

Основные советы новичкам фитнеса от тренера фитнес-студии Body Slim:

Питание. Чтобы вместо жировых отложений на твоем теле появлялись мышцы, необходимо правильно питаться. В еде должны присутствовать белок, минералы, витамины и жиры, которые не стоит исключать из рациона.

«От простого к сложному». Это значит, что нагружать свой организм следует медленно, постепенно. Первый месяц ты можешь тренироваться только в полсилы, постепенно увеличивая нагрузку.

Главное -  не переусердствовать. Очень важный факт: не нужно на первом занятии показывать себя героем и нагружать свои мышцы так, чтобы на следующее утро ты не смогла встать с кровати.

Тебе нужно подкрепление. Начни тренироваться с подругой, тогда пропускать тренировки будет сложнее, поскольку вы будете подбадривать друг друга и не позволите сдаться.

Каждому организму нужно определенное количество жидкости (воды), поэтому не забывай употреблять столько воды, сколько требует твой организм. Обязательно нужно пить чистую воду, минимум 1,5 литра в сутки.

О методике Body Slim и котактах студии ты можешь узнать здесь

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999