Первый танец молодоженов: сделай его незабываемым

Мы расскажем тебе, как поразить всех гостей шикарным первым танцем молодоженов!

3 октября 2012, 15:00
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Почти каждая девочка с самого детства мечтает о том, какой будет ее свадьба: роскошное платье, романтическая выездная церемония, веселье, в руках красивый букет и, конечно же, первый танец, когда в этом мире перестает существовать все, кроме тебя, него и музыки. Именно о первом танце молодоженов сегодня я и поведу речь. Мое глубокое убеждение, что танец - это не просто элемент программы, это выражение своих эмоций и чувств на невербальном уровне, это своего рода бенефис молодожёнов, их первое выступление в качестве сложившейся пары. И это действительно важно. 

Но прежде чем перейти к вопросам подбора музыки и постановки танца, я советую тебе поговорить  с будущим мужем и выслушать его мнение на этот счет.

На моей практике довольно часто бывали случаи, когда женщины охотно брались в подготовку и разучивание элегантных па, в то время как мужчины воспринимали это не с очень большим восторгом. Для того, чтобы такого не произошло, необходимо расставить все точки над «і» до начала подготовки. Просто расскажи любимому, как это для тебя важно. Тем более, что  совместное занятие чем-либо - это в любом случае новые эмоции, забавные ситуации, которые вы проживаете вместе, новые впечатления и опыт.  Очень часто, несмотря на нежелание женихов вначале посещать занятия по танцам, в итоге это становилось любимым форматом времяпровождения пары, и ребята продолжали заниматься даже после своего выступления на празднике. Многое зависит от хореографа и от самой пары.

© dergousova-agency.com

Выбор музыки и типа танца. Это один из самых первых вопросов, который возникает при подготовке свадебного танца. В силу того, что танец является отражением характера и темперамента пары, то и музыка должна быть соответствующей.

Прежде всего стоит подумать, может у вас есть какая-то своя особенная песня, с которой связан знаковый момент или история. Если же ты теряешься в догадках, и ничего не приходит в голову, то стоит пойти от обратного: выбрать мелодию, исходя из стиля танца, который тебе ближе всего.

Можно выделить несколько основных видов свадебных танцев:

1) Вальс. Именно его можно назвать классикой свадебного танца, подойдет для изысканной свадьбы в европейском стиле.
2) Латина. На волне популярности сальсы и других латиноамериканских танцев этот вид свадебного танца занял свою нишу.
3) Танго. Этот танец для настоящих страстных влюбленных, который подойдет как для классической, так и для стилизованной свадьбы.
4) Современные танцы: Contemporary Dance, джаз модерн, контактная импровизация, R&B и даже танец в стиле хип-хоп.  Здесь потребуется, скорее всего, некоторая особая подготовка и навыки или же просто очень большое желание и  готовность экспериментировать.
5) Попурри - это комбинация из нескольких стилей и мелодий в одной постановке. К примеру, ваш танец начался с романтического вальса, потом музыка резко сменяется на зажигательные ритмы танго или сальсы, а заканчивается все зажигательным R&B.

© dergousova-agency.com

Как только вы определитесь с типом танца,  выбрать мелодию будет значительно проще.

После подбора музыки переходим к непосредственной подготовке. На этом этапе важно понять, будет ли ставить танец профессиональный хореограф, или же вы попытаетесь сделать это самостоятельно. Мой совет - если ты или твой будущий муж не являетесь профессиональными танцорами, то лучше обратиться за помощью к «специально обученному человеку».

Для репетиций в студии понадобится время. Самый идеальный вариант - это начать подготовку за 6-8 недель до свадьбы. Ориентировочно понадобится около 10 занятий, чтобы поставить и отрепетировать танец. За это время можно легко спланировать график занятий, который будет удобен всем. Хореограф сможет отработать с вами движения так, чтобы ваше тело их запомнило, и во время исполнения вы могли не думать о технике. Конечно, все зависит от уровня вашей подготовки. Возможно, получится все усвоить гораздо быстрее. И знаете, как говорит Михаил Барышников, он никогда не старался танцевать лучше всех остальных, он старался танцевать лишь лучше самого себя.

© dergousova-agency.com

Очень важно ни на минуту не забывать, что танцевать нужно с душой и чувствовать друг друга. Какой бы талантливой не была постановка, если вы будете все время думать о том, чтобы не сбиться - ваше напряжение будет заметно, и это может испортить впечатление. Даже если вы не будете попадать в такт, но с любовью смотреть друг на друга - это произведет гораздо больший эффект. Так что всегда помните - искренние чувства помогут вам сделать из любого танца самое красивое шоу!

Всегда твоя, Саша Дергоусова
dergousova-agency.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999