Матовая помада: выбери модную новинку

Трендовую помаду добавили в коллекции топовые марки.

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
9 октября 2012, 15:03
Мода и красота
© www.chanel.com

Сегодня матовые помады по популярности ничуть не уступают матовым лакам для ногтей. На показах осенних недель моды непроницаемой помадой удивляли модели Marc By Marc Jacobs, Rick Owens, Rochas и Viktor & Rolf.

Не удивительно, что в арсенале многих косметических марок появились палитры, выполненные в этой популярной текстуре. Lady.tochka.net разобралась, на что нужно обращать внимание при выборе матовой помады, и подходит ли она всем.

Матовая помада: как ее «носить»?

Первое, о чем нужно помнить, - матовая помада зрительно уменьшает губы, особенно если вы выбираете насыщенные «винные» тона, которые так популярны нынешней осенью.

Прежде чем купить матовую помаду убедитесь, что ваши губы в идеальном состоянии. Ведь иначе все трещинки будут слишком хорошо видны. Да и пудра, входящая в ее состав, может сушить кожу, из-за чего проблемы могут только усугубиться.

Эксперты советуют готовиться к нанесению матовой помады заранее: периодически наносить на губы увлажняющие маски или кремы, а за несколько дней до часа Х и вовсе отказаться от любой декоративной помады в пользу гигиенической, чтобы губы как следует напитались перед таким испытанием. Нам кажется, что опасения бьюти-экспертов несколько преувеличены и помада не должна отнимать столько внимания. Но с другой стороны, привести губы в идеальное состояние можно независимо от любой помады. Лишним не будет.

Итак, какие свежие решения вскоре появятся на полках косметических магазинов, а какие уже прочно закрепились в косметичках модниц?

Kate Matte Lipstick от Rimmel

От 70 гривен

© MyCharm.ru

Кейт Мосс не устояла от соблазна попробовать свои силы в ультра-модном направлении. Этой осенью на прилавках появиться плод сотрудничества супермодели с британским брендом Rimmel - Kate Matte Lipstick. Это пять новых ярких цветов, упакованных в ярко-красные коробочки.

Одним из преимуществ новой палитры называют ее цену, в Британии ее планируют продавать по £5.49 (около 70 гривен), в то время, когда помада МАС аналогичного качества стоит около £14 (190 гривен).

Styleseeker Mattene Lipsticks от MAC

От 190 гривен

МАС хоть и располагает огромным количеством оттенков, по-прежнему жестко критикуется за невысокое качество помад. Основной недостаток, кроме пресловутой сухости, - помаду достаточно трудно наносить. Некоторые бьюти-эксперты советуют наносить помаду поверх нежирного бальзама, однако на поверку это приводит к тому, что вся матовость пропадает.

Lip Velvet Lipstick от Burberry

От 250 гривен

© www.lipglossiping.com/

Дом моды Burberry в октябре презентовал 12 матовых оттенков из коллекции Lip Velvet Lipstick. Помада и тюбик выглядят настолько экстравагантно, что не терпится ее попробовать. Производители уверяют, что революционная формула средства делает помаду очень стойкой, а кожу губ мягкой и здоровой.

Lip Maestro Color Zero от Armani

От 300 гривен

Фаворитом осени называют матирующее средство Lip Maestro Color Zero от Armani. Это наиболее универсальная новинка в этой сфере, ведь теперь благородной матовой текстуры можно добиться буквально от любой помады, которая только придется по душе.

Pure Color Velvet Lipstick от Estee Lauder

От 300 гривен

В пуле матовых помад уже больше года на пике популярности держатся три оттенка из осенней коллекции Estee Lauder. EL радуют поклонниц жанра тремя цветами: красным Red Velvet, фуксии Fuchsia Velvet и бежевым Nude Velvet. Производитель пишет, что им удалось победить главный недостаток этой благородной текстуры - избавиться эффекта маски, якобы эта помада не сушит губы и лежит на них легко.

Rouge allure velvet от Сhanel

От 315 гривен

Матовые помады

Но, пожалуй, самой популярной в этом «жанре» стала Rouge allure velvet от Сhanel, 8 романтичных оттенков которой вот уже год расхваливают все ведущие бьюти-блогеры мира. 30 € (около 315 гривен) вполне традиционная цена для помад Сhanel.

Rouge Pur Couture The Mats Lipstick от Yves Saint Laurent

От 330 гривен

© www.etoya.ru

Осенью YSL запустил мини-коллекцию матовых помад. В активе всего шесть оттенков, зато все они - Rouge Rock, Orange Imagine, Roze Crazy, Rouge Scandal, Prune Virgin и Grenat Satisfaction - названы в честь песен культовой рок-группы Queen.

L'Extrait Lip Matte Colour от Guerlain

От 400 гривен

Матовые помады
Creme De Rouge Matter Colour © guerlain.com

О матовой новинке от Guerlain, которая была анонсирована еще летом, мы уже писали в обзоре помад 2012 года.  Классическая Guerlain Rouge G в этом году пополнилась серией L'Extrait Lip Matte Colour по пугающей для помады цене в $48 (около 400 гривен).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999