Открытка своими руками: сделай самый приятный подарок!

В честь Всемирного дня почты мы расскажем тебе о хенд-мейд открытках.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
9 октября 2012, 17:30
Дом
© flickr.com

Какой подарок может быть лучше, чем открытка своими руками?! Ведь самостоятельно делая что-то, мы вкладываем в это всю свою душу и вдохновение. И даже если ты считаешь, что не умеешь хенд-мейдить, поверь, открытки - это самое простое, что можно придумать!

Открытки своими руками открывают перед нами широчайшее поле для творчества. Начиная с просто нарисованных, до сложных композиций, украшенных бисером, квиллингом, лентами и тканью. Но обо всем по-порядку.

Самая простая хенд-мейд открытка - распечатанная на бумаге. Тебе нужно только выбрать бумагу и найти принтер, который сможет нанести изображение. От руки добавь свою подпись - и подарок готов!

Дальше - больше. Бери все подручные средства, засучивай рукава и приступай к делу!

Если ты делаешь объемную открытку - выбери очень плотный картон для основы, так как он должен удержать всю тяжесть: бусины и бисер, ленточки и заклепки.

© flickr.com

Не бойся разбавлять бумагу тканью, вышивать на ней и приклеивать стразы и украшения - главное не переусердствовать.

© flickr.com

Можешь распечатать на тонкой бумаге разные картинки и приклеить их на более твердую основу. А черно-белый рисунок разрисовать акварелью.

© flickr.com

Поиграй в ребенка - забавные открытки понравятся каждому человеку на этой планете! Приклей разноцветные ленты, нарисуй на них элементарные рисунки - и такой подарок можно будет вручить не только крестнику, но и подружке или другу.

© flickr.com

Посмотри разные виды хенд-мейд открыток в галерее:

Способов сделать открытку множество, но главное, что тебе нужно - это желание. И тогда из самых неожиданных подручных средств у тебя получится создать настоящий шедевр!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999