Как визуально увеличить однокомнатную квартиру

Даже если твоя квартира достаточно маленькая - есть способы ее увеличить!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
22 февраля 2013, 10:48
Дом
© flickr.com

Самое главное в доме - это уют. Не так важно, сколькими квадратными метрами ты располагаешь - если правильно спланировать пространство, возможно все!
Визуальное увеличение комнаты благоприятно скажется на твоем самочувствии и комфортном ощущении дома. Ведь в просторной обители отдыхать и дышать легче, а творить и работать проще.

Lady.tochka.net решила раскрыть секреты, как визуально увеличить однокомнатную квартиру или просто комнату. Поверь, чтобы добиться результата нужно приложить минимум усилий, а получишь ты максимум эффекта!

© flickr.com

Правило №1 - Максимум светлых тонов

Светлые цвета визуально увеличивают пространство. Вот почему стены почти всех галерей выкрашены в белый. Откажись от ярких и кричащих тонов - если ты располагаешь только одной комнатой, это может негативно влиять на твое внутреннее равновесие. Самый лучший вариант - это пастельные цвета, а их холодные оттенки - это максимально удачный выбор.

Правило №2 - Минимум мебели и декора

Не создавай со своей комнаты склад - приучи себя отказываться от ненужных вещей. Мебель подбери в тон обоям и шторам, кроме того, она не должна быть высокой. Отдай предпочтение низеньким столикам, кровати на минимальном подъеме. Размести их вдоль стен, а центр комнаты оставь свободным.

© flickr.com

Правило №3 - Геометрия линий

Интересным решением маленького пространства будут линии - они визуально разбивают пространство. Поэтому нужно, чтобы на шторах и шкафу был геометричный монотонный рисунок.

Правило №4 - Побольше света

Не завешивай окна ролетами или жалюзи - отдай предпочтение легкому тюлю. В вечернее время тебе понадобятся точечные галогеновые лампы, торшеры и бра.

© flickr.com

Правило №5 - Зеркала

Пожалуй, самое важное для маленькой комнаты. В зеркалах отбиваются не только все предметы, но и свет. Они идеальны для визуального увеличения пространства - с их помощью можно визуально увеличить квартиру как минимум вдвое. В этом плане зеркал никогда не бывает мало, так что задумайся - может стоит украсить ими целую стену?

Поверь, с этими нехитрыми правилами тебе удастся создать идеальный уют в квартире, которая просто преобразится на глазах!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999