Летиция Каста: красота по-французски

Эта женщина является эталоном французской красоты.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 октября 2012, 09:00
Твой выбор
© facebook.com

Летицию Касту по праву можно назвать жемчужиной французского модельного бизнеса и кинематографа. Она - идол и пример для подражания, идеальная женщина как снаружи, так и внутри.

11 октября 2000 года Летиция Каста была избрана прототипом национального символа Франции - Марианны. Впервые это высокое звание получила манекенщица - и не просто так, ведь женщина принимала активное участие в разнообразных сферах жизни своей страны. В честь этой знаменательной даты lady.tochka.net решила рассказать тебе о жизни модели и показать ее красивейшие снимки.

© facebook.com

Летиция родилась 11 мая 1978 года в Пон-Одмер, что во Франции. Имя красотки родители выбрали не случайно - в переводе с латыни оно обозначает "радость". Так и получилось, что с появлением малышки в семье воцарилась гармония, а вокруг нее то и дело витали счастливые случаи.

В школе девочка развивалась не по годам, поэтому очень комплексовала. Но в возрасте пятнадцати лет ее заметили на пляже агент и фотограф известного парижского модельного агентства Madison Models. Так все и началось - они сделали пару снимков, пригласили ее в агентство и спустя некоторое время Каста уже снималась для итальянского Glamour.

Летиция начала карьеру с высокой ноты - уже с 16 ее снимки печатали на обложках мировых изданий, в том числе Vogue, Elle, Cosmopolitan, Sports illustrated и даже Rolling Stone. В 20 лет Каста впервые снялась обнаженной и буквально порвала публику!

В списке модели рекламные кампании Guess, L'Oreal, Yves Saint Laurent, Chanel, Ralph Lauren, Givenchy. Летиция была одним из самых сексуальных ангелов Victoria's Secret.

Кроме модельной работы Каста снимается в кино - именно о карьере актрисы она мечтала в детстве. Все началось в 1999 году, когда Летиция снялась в фильме "Астерикс и Обеликс против Цезаря". На данный момент в ее послужном списке 16 ролей на большом экране.

© facebook.com

У Летиции трое детишек - двое дочерей и один сын. Несмотря на это, модели удается держать себя в отличной форме, оставаться на гребне славы и быть замечательной матерью.

В чем же секрет Летиции? Возможно, в шарме, что ярким светом бьется изнутри, природной красоте и обворожительной улыбке? Что мы можем сказать точно, так то, что Летиция - это не просто модель с красивой обложки, она - личность с большой буквы, настоящая французская жемчужина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999