Девушки Бонда: оцени наряды 60-70 годов

Что надеть, если рядом с тобой супер-агент.

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
11 октября 2012, 16:07

Редакция Lady.tochka.net вовсю готовится к премьере двадцать третьего фильма об агенте 007 «Координаты «Скайфолл»». В честь этого мы выбрали для тебя лучшие наряды культовых красавиц, которые показались в первых сериях бондианы.

Рассматривать их очень интересно, ведь обновки, появлявшиеся в кадрах этой культовой ленты, сильно опережали свое время и становились источником вдохновения для большинства модных девушек 60 и 70-х годов. Да и нам сейчас есть чему поучиться у «подруг шпиона».

Шведская первооткрывательница

Урсула Андресс
Урсула Андресс © kinopoisk.ru

Первому Бонду, которого в далеком 1962 году играл знаменитый Шон Коннери, пару составила шведская красавица Урсула Андресс. Трудно поверить, но девушка даже не сразу согласилась участвовать в съемках фильма «Доктор Ноу», режиссеру  Альберту Брокколи пришлось попотеть, прежде чем уговорить ее.

По сюжету действие фильма происходит на острове Ямайка, потому купальник - немаловажный элемент в гардеробе красавицы. Именно после выхода «Доктора Ноу» появилась мода накидывать белую рубашку поверх купальника, до этого девушки так на пляж не ходили. Стоит ли говорить, что белые бикини с заниженной талией в 1962-63 годах тоже стали сверхпопулярны?

Кстати, образ Урсулы предопределил судьбу девушки Бонда на долгие десятилетия вперед. После нее режиссеры бондианы часто выбирали в спутницы агента малоизвестных актрис модельной внешности, которые хорошо смотрелись бы в купальнике.

Мистическая подруга Бонда

Джейн Сеймур
Джейн Сеймур © kinopoisk.ru

В 1973 году Роль Бонда примерил на себя Роджер Мур. Эксперты говорят, что после невразумительного Джорджа Лэзенби и возвращения постаревшего Шона Коннери Мур дал ленте второе рождение.Сюжет решено было сделать с уклоном в магию, воплощением которой стала таинственная красотка Солитэр, умеющая предсказывать будущее по картам. Роль красавицы-гадалки досталась одной из самых молодых подруг Бонда актрисе Джейн Сеймур.

Нам нравится ее гардероб за обилие ярких платьев с множеством затейливых деталей и массивных украшений, которые всегда актуальны.

Жена Ринго Старра

Барбара Бах
Барбара Бах  © Getty Images

Одной из лучших девушек Бонда не только семидесятых, но и всей франшизы, называют Барбару Бах (нынешнюю жену барабанщика группы The Beatles Ринго Старра). Ее персонаж в фильме «Шпион, который меня любил» 1977 года - агент КГБ Анна Амосова разгуливает в шикарных платьях в пол и поражает изящными украшениями.

Кстати, этот фильм стал самым дорогим фильмом в мире с бюджетом в полмиллиона долларов. Конечно, сейчас это небольшие деньги для кинопроизводства, но в 1977 году это была фантастическая сумма. Огромный бюджет не в последнюю очередь связан и с дорогостоящими нарядами для главного героя и его спутницы.

Специально под фильм модные дизайнеры разработали уникальный горнолыжный шерстяной костюм цвета горчицы. В 77 году дизайнеры, работавшие над фильмом, заявили, что эта задача была куда сложнее, чем шикарные вечерние платья Анны Амосовой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999