Тематическая свадьба: устрой сказку наяву

Как устроить тематическую свадьбу - как в сказке, книге, фильме или песне - узнай на lady.tochka.net!

12 октября 2012, 09:30
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

В последние пару лет на пике популярности находятся тематические свадьбы. Скажу откровенно, мне такая тенденция безумно нравится, ведь если торжество проходит в определенном стиле, близком по духу молодоженам, то это залог того, что праздник пройдет действительно весело и запомнится всем гостям вечера надолго. Что мне импонирует в таком типе свадеб, так это то, что в них всегда есть изюминка.

Какой может быть тематика свадьбы? Границы выбора определяются лишь твоей фантазией, так как стиль для твоего торжества может быть совершенно разнообразным: историческая эпоха, страна, любимая книга (фильм, сказка, песня), цвет... Перечислять варианты можно бесконечно. Главное, чтобы данная тематика была характерна для тебя и твоего будущего мужа. У каждой пары есть какое-то яркое хобби или увлечение, которое и стоит умело обыграть, вдохнув в свадьбу индивидуальность и шарм.

© dergousova-agency.com

Обязательное требование для тематической свадьбы - это четкая продуманность каждой детали. Выбор и декор помещения, каждый конкурс, наряды молодоженов и порой даже гостей - все должно быть выполнено в единой стилистике. Кстати, о нарядах гостей: тематическая свадьба чаще всего предполагает дресс-код, о котором стоит упомянуть в пригласительном. Некоторые невесты ошибочно думают, что ставят гостей в некие рамки, указывая требования к одежде. Наоборот, наличие дресс-кода дает понять гостям свою причастность к торжеству и позволит самовыразиться. Но, как показывает опыт, все равно стоит предусмотреть какие-то аксессуары для тех, кто решит не соблюдать пожелания, чтобы оперативно и легко преобразить их образ. Забота о деталях поможет создать правильную атмосферу и сделать торжество незабываемым.

В последнее время одними из самых популярных тематик являются «этно» и «эко». Первая заполучила свою популярность в силу того, что многие молодожены осознали, что свадьба по-украински - это стильно, модно, давно уже исчезли пошлые конкурсы, которые все так не любят, да и гуляний по неделе уже давно никто не устраивает. Современное этно - это дань красивым украинским обрядам, колоритный декор. Кстати, эти две тематики объединяет использование простых материалов в декоре (дерево, мешковина) и доминирование полевых цветов во флористическом оформлении.

Примером поистине прекрасной тематической свадьбы, которую мне и моей команде посчастливилось организовать этим летом, стала свадьба в стиле Имаджинариум. Столь необычная концепция родилась сама собой, так как, глядя на пару, сразу стало понятно, что они живут в своем счастливом мире волшебства.   Имаджинариум - это мир фантазии и воображения: ходулисты, кривые зеркала, лестницы, уходящие в небо, карточная магия, калейдоскопы и многое другое.

Если же тебе по какой-то причине не хочется, чтобы свадьба имела какую-то четко выраженную тематику, но все же хочешь придать особенного настроения торжеству, тогда советую положить в основу какой-то цвет и сделать бело-зеленую, лимонную, мятную, лиловую или другую свадьбу в определенной цветовой гамме. Такой ход задает тон и оставляет огромное поле для креатива. В декоре, флористическом оформлении и сервировке столов «цветовой» свадьбы стоит сделать акцент на выбранный цвет и максимально его обыграть. Также можно сделать цветной акцент в наряде молодоженов: пояс и/или туфли для невесты и нашейный платок или рубашка для жениха.  

© dergousova-agency.com

Одним словом, тематическая свадьба - это увлекательное путешествие, возможность создать свой собственный сказочный мир в один из самых счастливых дней твоей жизни. Не бойся экспериментировать и сделай свою свадьбу необычной!

Всегда твоя, Саша Дергоусова
dergousova-agency.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999