Алкоголь: как правильно пить водку

Узнай об этом напитке все тонкости и нюансы

15 апреля 2016, 18:00

Сегодня мы решили перейти на тяжелую артиллерию. Будем учиться пить водку!

Нет, ну а правда, ведь бывают такие случаи, когда действительно приходится пить водку. Мы, конечно, девушки приличные и таким крепким напитком не злоупотребляем, но все же, если хоть раз в жизни тебе придется пить водку на застолье, то лучше все-таки знать, как это делается правильно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все, что тебе нужно знать о водке:

  • Перед тем как пить водку, ее необходимо охладить до 8-10 С.
  • Водка – благородный напиток и пить ее нужно маленькими глотками, пить залпом водку считается дурным тоном. Особенно для девушки.
  • Пей в меру. Но если застолье масштабное, то за 2-3 часа до него выпей 50 граммов водки. Это подготовит организм к нагрузке.
  • Съешь перед выпивкой что-нибудь жирное или масляное. Можно выпить сырое яйцо или ложку растительного масла, это замедлит всасывание алкоголя, и ты не опьянеешь резко.
  • Не пренебрегай едой, когда пьешь водку. Тут о диете стоит забыть, иначе ты можешь нанести вред организму!
  • Не "мешай" водку с другими алкогольными напитками. Если ты начала пить водку, а потом вдруг тебя "потянуло" на вино или любимое шампанское, то гони эти мысли прочь! Иначе будут неприятности.

Не злоупотребляй водкой, этот напиток хорош только в очень редких случаях. Исследования показывают, что крепкие напитки на основе спирта-ректификата (более чистого с точки зрения химии) быстрее вызывают алкоголизм и при лечении расставаться с водкой куда тяжелее, чем, например, с коньяком.

А вот спиртное, полученное путем обычной дистилляции, − виски, коньяк, все виды бренди, граппа, чача – содержит остаточные природные микропримеси, которые обладают мощными полезными свойствами и защищают организм от токсического воздействия чистого алкоголя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не вздумай относиться к водке как к лекарству. Да, 30-50 г водки прекрасно снимают стресс, обладают определенным защитным эффектом в отношении заболеваний сердца и сосудов, а также радиационной болезни, но все-таки водка – довольно крепкий напиток, тяжелый для организма. А снять стресс тебе поможет травяной чай или бокал красного вина. 

Надеемся, с этими знаниями ты справишься с водкой грамотно. Редакция tochka.net желает тебе веселой, но разумной пятницы! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (18)

символов 999
Показать еще