Отправляем летний гардероб в шкаф

Узнай, как за зиму сохранить вещи в идеальном состоянии!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 октября 2012, 16:00
Дом
© flickr.com

Вот и пришло время прятать летние вещи в шкаф. И если ты не собираешься на зиму сбежать в теплые края, с легкими одежками придется распрощаться как минимум на полгода. А потом, вероятнее всего, придет момент, когда любимое платье узнать будет не так просто.

К сожалению, большинство вещей во время хранения портится. Всему виной пыль и влага. Но мы знаем, как уберечь любимую одежду! Узнай, как правильно хранить летние вещи, и тогда в новом сезоне они будут все так же красивы! Читай пошаговую инструкцию на lady.tochka.net!

1. Прежде чем отправить одежку в шкаф, сделай генеральную уборку. Разложи вещи по типу и по цветам, все перестирай. Да-да, именно все, потому что даже мельчайшие незаметные пятна спустя пару месяцев отстирать будет практически невозможно.

2. После стирки просуши одежду на свежем воздухе пару часов - дай выветриться запаху порошка.

© flickr.com

3. Теперь пришло самое приятное. Сортировать и хранить вещи стоит по типу тканей и фасонов.

Как хранить трикотажные вещи

Трикотаж стоит хранить в сложенном виде в шкафу или чемодане - на вешалках они потеряют форму. Желательно каждую вещь положить в отдельный полиэтиленовый пакетик - это убережет ее от пыли. Шкаф стоит проветривать каждую неделю, чемодан же предварительно устели газетами, плотной тканью и тоже открывай почаще.

Как хранить одежду из легких материй

Вещи из легких материй надо хранить на вешалке, подобранной по форме одежды. Спрячь платья в полотняные мешки темного цвета - так они не потеряют цвет. Полы длинных нарядов перебрось через вешалку.

© flickr.com

Как хранить одежду из плотных тканей

Джинс можно хранить так же, как и трикотаж. Чаще всего одежда из плотных тканей - это пиджаки и костюмы. Поэтому их лучше повесить на объемные вешалки, где вещи смогут «дышать». Желательно сверху надеть чехол. Проверяй все молнии и карманы - они должны быть закрыты.

Помни, что если у тебя не много места для хранения вещей - складывай их роликами. Что касается вешалки, то здесь важно оставить чуть-чуть свободного пространства.

© flickr.com

Как хранить летнюю обувь

Прежде чем отправить любимые босоножки на полки, помой, просуши и подкрась их, если в этом есть необходимость. Потом аккуратно сложи обувь в коробки или маленькие полотняные сумочки. Чтобы туфли не теряли форму, внутрь стоит набить газетную бумагу.

Как видишь, достаточно приложить минимум усилий, и тогда твоя одежда даже спустя полгода будет выглядеть великолепно!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999