Если у него есть дети: как найти общий язык

Узнай, как поладить с его детьми от первого брака

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
22 октября 2012, 14:00
Дети
Как назвать девочку © Shutterstock

Казалось бы, у вас и вашего мужчины все идет идеально. Но, как бы цинично это не звучало, все портят его дети от предыдущего брака/отношений. Бывших детей, как известно, не бывает, в отличие от бывших жен или возлюбленных. И вы, сами того не замечая, вдруг осознаете, что ведете войну с ребенком за внимание или любовь своего мужчины.

Правильно ли это? И, если нет, может ли быть по-другому?

Представьте себе, с этим колючим комочком ревности и агрессии можно найти общий язык! И даже поладить, если вы все будете делать правильно. Главное - помните, что хорошие доверительные отношения устанавливаются не за день и даже не за неделю. И важно не перегнуть палку вседозволеностью, чтобы не разбаловать ребенка и не нажить себе врага еще в лице его мамы.

1. Постарайтесь общаться с детьми как можно проще, избегая напускного дружелюбия и заискиваний вроде частых походов в магазины детских товаров.

2. Не притворяйтесь, что вы его любите. Помните, дети очень остро чувствуют фальшь и неискренность в отношениях.

3. Станьте ему другом и ведите себя с ним, как с взрослым человеком. Например, советуйтесь о том, что нравится его папе или маме. Вместе приготовьте какой-нибудь сюрприз.

4. Предлагайте свою помощь, покажите свою заинтересованность в его делах.

5. Вместе проводите время, но чувствуйте грань и старайтесь не навязывать ребенку свое присутствие.

6. Не говорите плохо о родных родителях.

7. Когда ребенок ведет себя плохо, наставлять и наказывать его обязан отец, а "новой маме" лучше сохранить нейтралитет. Но если дети мужа проявляют агрессию по отношению к вам, при всем вашем хорошем к ним отношении, следует дать понять, что вы не намерены терпеть подобное обращение. Также попробуйте осторожно выяснить причину такого поведения.

8. Если между вами и детьми мужа натянутые отношения, будет лучше, если их встречи с отцом будут проходить на нейтральной территории или у вас дома, но без вашего присутствия.

ЧИТАЙ: Еще один малыш: боремся с детской ревностью

9. И напоследок - попробуйте разобраться в мотивах поведения и чувствах детей вашего мужчины, ведь что-то должно подталкивать их на совершение того или иного поступка, на то или иное слово.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Олександр 11 лет назад

    доволі дієвий спосіб потоваришувати - спільне малювання
    наприклад, зараз якраз відбувається конкурс малюнків "Моє щасливе дитинство" в рамках щорічної Художньої Премії серед учнів і шкіл "Золотий Пензлик" - 12 переможців віком від 6 до 17 років отримають подарунки та грошові премії від 200 до 400 грн кожен та кожна

    Прокомментировать Мне нравится