Сервировка стола на Хэллоуин: металл, стекло и кости

На Хэллоуин 2012 накрой самый страшный стол в своей жизни!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
31 октября 2013, 08:54
Дом
© flickr.com

Сервировка стола на Хэллоуин - довольно тонкое занятие. Ведь необходимо держаться на грани шутки и серьезности: не переборщить с мраком, но и не накрыть обычный стол с белыми салфетками. Поэтому накануне праздника всех святых мы решили подбросить тебе несколько идей украшения хэллоуинского стола.

Вариантов множество, и даже в рамках хэллоуинской тематики ты можешь выбрать разные стили сервировки: готический, комический и даже космический. Устроить праздник смерти дома достаточно просто: тебе понадобится старинная посуда, вороньи перья, много свечей и «демонической атрибутики»: черепа, кольца, старые мрачные картины.

Особое внимание удели посуде - красиво и таинственно смотрятся железные миски. Поставь пару свечей на стол, укрась цветами кровавого цвета - и твой стол уже готов к приему званых вампиров!

© flickr.com

Вспоминая о том, что осень вот-вот закончится, можешь накрыть стол в золотом цвете. Тыквы и сухоцвет выкраси баллончиком и поставь в центр стола. Дополни композицию посудой в тон. Такая сервировка стола подойдет для скромного праздника, после которого точно никто не собирается «умирать» от алкоголя.

© flickr.com

Ну и, конечно же, как мы могли забыть о черепах?! Укрась стол в истинно готическом духе - бокалы с красным вином, черные кольца на салфетки, свечи, пара томиков старинных книг с колдовскими рецептами и череп во главе всей композиции - это страшно, да!

© flickr.com

Если тебе этого мало - смотри еще идеи сервировки стола на Хэллоуин. И страшного тебе праздника!

Все о том, как подготовиться к самому страшному празднику года читайте в нашей спецтеме «Хэллоуин 2012: готовься вместе с Lady!»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    А что если у меня д.р. в этот день??? По вашему я посланник ада???)))
    Да отмечаю...причем со всякимы тыквами, паутиной и в страшных костюмах...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Только мы способны на такое: святим яблоки, пасочки, ходим за святой воды на Крещение и празднуем САТАНИНСКИЙ ПРАЗДНИК - Хэллоуин!Это же такой грех, люди! Это же не православный праздник!А потом сетуете, что жизнь идёт по наклонной плоскости...Но вы же сами выбираете ГРЕХ!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      ПОДДЕРЖИВАЮ! НА ХЄЛЛОУИН ОТКРІВАЮТСЯ ВРАДА АДА!!! НЕ ПУСКАЙТЕ В СВОЙ ДОМ САТАНУ, ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!

      Прокомментировать Мне нравится