Кармен Делл'Орефайс: 70 лет в модельной жизни

Узнай об интересных фактах из жизни самой старой модели в мире!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 октября 2012, 12:00
Твой выбор
© facebook.com

Модельный бизнес подобен конвееру. Кто-то задерживается в нем на пару сезонов fashion week'ов, другие так и не выходят на подиум, а снимаются для печатного глянца на протяжении пары лет. Но для того, чтобы быть моделью до максимальных 25 лет, надо не только запомниться редакторам, фотографам, дизайнерам и аудитории, но и усердно работать над собой.

Модели типа Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд - это скорее исключение из правил, нежели типичный случай карьеры манекенщиц, ведь им уже далеко за 30. Но кроме этих красоток существует более яркое исключение из правил, самая грандиозная звезда модельного бизнеса,  которая работает в нем уже более 65 лет - Кармен Делл'Орефайс.

© facebook.com

Кармен Делл'Орефайс - модель в самом что ни есть прямом смысле слова. Ведь она живет fashion-миром каждое мгновение, в то же время является идеальной женщиной для подражания: она красивая, стильная, изысканная, умная, загадочная и жизнерадостная.

Кармен родилась в 3 июня 1931 года в Нью-Йорке. А уже в 14 лет ее первые фотографии появились в американском Vogue. Сегодня мы решили рассказать тебе об интересных фактах из жизни этой женщины, которая спустя десятки лет вызывает восхищение!

© facebook.com

Кармен воспитывала мама и жили они очень бедно. Иногда девочке приходилось жить в интернате - в семье абсолютно отсутствовали деньги. Но это не мешало Кармен заниматься балетом - все свое детство она мечтала стать танцовщицей и делала успехи в этом искусстве.

Жизнь девочки перевернулась в 13 лет, когда она заболела ревматизмом. Страшный диагноз подкосил ее, и Кармен пришлось навсегда забыть о балете. Целый год она боролась с недугом, а выздоровев, совсем не знала, что делать. Этот момент в жизни женщина называет своей «первой смертью».

© facebook.com

В 14-летнем возрасте ее заметила жена фотографа Junior Bazaar и предложила девочке попробовать себя в роли модели. Снимки получились неплохими, но женщина решила, что Кармен «сыровата» и предложила прийти через пару лет. Именно тогда девочка поняла, что ей понравилось быть моделью, и пришла... правда сразу же, и в журнал Vogue.

Vogue Кармен понравилась с первого взгляда. Она была высокой, стройной, изысканной, с хорошими манерами и пластикой - настоящая балерина. Ее снимали без устали самые знаменитые фотографы журнала: Клиффорд Коффин, Ирвин Пенн, Сесил Битон. За всю свою карьеру Делл'Орефайс появлялась на обложках Vogue шесть раз.

© facebook.com

В начале карьеры Кармен не очень нравились ее снимки, особенно первая обложка в 1947 году. Она рыдала, смотря на себя, но верила, что у нее получится все. Увидев первую обложку Vogue, она разрыдалась прямо на улице - Кармен казалось, что она похожа на мальчика и совсем не красива.

Кармен пережила не одну эпоху моды. Она застала рождение колготок и бикини, смены образов, появление шпилек и вычурные прически. Но все это время женщина оставалась верна своему изысканному стилю. Как модель ее всю жизнь воспитывали Айлин и Джерри Форд.

СМОТРИ ГАЛЕРЕЮ ФОТО КАРМЕН ДЕЛЛ'ОРЕФАЙС:

Делл'Орефайс начала седеть в 40 лет. Тогда она решила сменить имидж и покрасилась в блондинку.

Кармен выходила замуж три раза, но так и не осталась ни с одним мужчиной. От одного брака у нее есть дочь, ради которой она взяла «перерыв» на 15 лет - в течение этого времени модель только изредка снималась для журналов, и то по просьбе друзей.

© facebook.com

В 1991 году модель обанкротилась по вине управляющего ее финансами. Кармен пришлось продать дорогостоящий серебряный сервиз. Но это было только небольшое пятно в ее жизни. Дальше она уехала в Европу, где продолжала рушить рамки - она снималась и пользовалась популярностью!

Уже в возрасте «за 60» Кармен участвовала в показах Исаака Мизрахи, Синтии Роули, Тьерри Мюглера, Жана-Поля Готье и Джона Гальяно.

© facebook.com

Всю жизнь женщина занималась спортом и ухаживала за собой - ее рецепт красоты прост.

Кармен говорит, что выходит на пенсию каждый день - когда ложится спать. Другого варианта она не приемлет. Она мечтает умереть на каблуках и с красной помадой на губах, и каждый день продолжает учиться.

© facebook.com
Вот такая она, Кармен Делл'Орефайс - fashion-икона, модель, которая сумела покорить весь мир своей искренностью и красотой, женщина, которая, невзирая на возраст, не перестает влюблять в себя каждый день миллиарды мужчин.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999