Свадебный hand made: подготовься к торжеству «вручную»

Узнай, что можно сделать на свадьбу своими руками!

23 октября 2012, 16:00
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Свадьба - это поистине долгожданный день для каждой девушки, и хочется, чтобы все-все в этот день было, как в сказке, так, как ты с детства мечтала. И пожалуй, лучше, чем ты, никто не знает, как это. Возможно, это объясняет, почему  многих невест так безумно увлекает подготовка к свадьбе и им хочется лично принимать участие на каждом этапе планирования.

У американцев даже есть специальный термин wedding addicted, что в переводе означает «зависимый от свадеб». Скажу честно, если есть такое желание, то это прекрасно, потому что ты можешь лично принять участие в создании своей свадьбы, сделать ее, как говорится, своими руками. Но сразу хочу предупредить, что это может занять довольно много времени и сил, поэтому исходить стоит не только от наличия желания, но и возможностей.

© dergousova-agency.com

Стоит понимать, что когда я говорю про свадьбу своими руками, то это означает, что ты сможешь сделать собственноручно какую-то часть декора или подарочков гостям или же пригласительные, но никак не создание всего праздника. Так как предсвадебная подготовка - это сложный и многоступенчатый процесс, и каждый этап требует своих уникальных навыков, поэтому многие вещи стоит поручить профессионалам.

Декор. Это важная составляющая часть свадьбы, над созданием которой трудится целая команда декораторов. Если у тебя есть желание, то ты можешь поучаствовать в разработке концепции и создании какой-то определенной части. Стоит реально оценить объем работ, который ты можешь сделать, посоветоваться с профессионалом, какие материалы лучше всего использовать. К примеру, ты можешь взять на себя изготовление реквизита для фото-зоны или табличек и указателей. Кстати, это можно превратить в прекрасный творческий вечер с подругами.

Подарки гостям. Пожалуй, это самая приятная часть, потому что таким образом ты сможешь выразить благодарность каждому гостю за то, что он разделил с тобой этот радостный день. Это может быть небольшая баночка варенья, собственноручно сваренного и мило оформленного. Можно заказать специальные этикетки, на которых будут написаны ваши имена и дата свадьбы. Также можно самостоятельно приготовить праздничные бонбоньерки.

Тут есть два варианта: ты можешь просто красиво упаковать свои любимые сладости в подарок для каждого гостя или же сделать конфеты самостоятельно. Все зависит от желания, наличия времени и кулинарных талантов. Упаковку для сладкого подарка можно сделать из бумаги, картона или ткани. Важный момент, что при расчете количества подарков лучше брать с некоторым запасом. Вдруг кому-то захочется взять два, или гостей окажется больше. Пусть лучше останутся, чем кому-то не хватит. 

© dergousova-agency.com

Пригласительный - это еще одна часть, которую ты можешь сделать самостоятельно. Думаю, что гостям будет безумно приятно получить пригласительный, который сделан с любовью. Тут тоже есть два варианта исполнения пригласительных: ты можешь самостоятельно сделать пригласительный вручную либо разработать вместе с полиграфистами макет и напечатать его, а текст вписать от руки. Первый вариант, конечно, будет более домашний и милый, но займет много времени, особенно, если гостей немало.

Свадебный hand made - это отличная возможность открыть в себе новые таланты, приятно и с пользой провести время и создать настоящие шедевры, которые принесут удовольствие тебе и твоим гостям. Креативной тебе свадьбы.

Всегда твоя, Саша Дергоусова
http://dergousova-agency.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999