Dolce & Gabbana обвиняют в расизме

Громкий скандал возник по поводу последней коллекции модного бренда Dolce & Gabbana. Lady.tochka.net делится с тобой подробностями

Ирина Семейко
Ирина Семейко
журналистка
24 октября 2012, 13:01

Вот уж не думали Доменико Дольче и Стефано Габбана, создавая свою очередную коллекцию, что в их адрес посыпятся обвинения в расизме.

Сначала издание Refinery29.com резко раскритиковало коллекцию Весна - Лето 2013, назвав ее расистской. Вслед за ними высказалась эпатажная хип-хоп исполнительница Азалия Бэнкс, которая не скупилась на нелестные эпитеты в своем твиттере. Американская певица в нескольких записях назвала итальянский Модный дом «расистским» и заявила, что объявляет ему бойкот.

И издание Refinery29.com, и Азалия Бэнкс углядели в новой коллекции итальянцев эксплуатацию образов черных рабынь Америки  XVIII-XIX веков.

Несмотря на то, что в модной коллекции было представлено множество элементов разных культур, именно изображения чернокожих, а также широкие юбки, крупные серьги  и тюрбаны на головах моделей вызвали негодование среди общественности.

На все выпады в адрес Модного дома представители Dolce & Gabbana заявили, что вдохновением для новой коллекции послужили образы первых африканских поселенцев на Силиции, которая уже давно вдохновляет дуэт итальянских дизайнеров на создание новых коллекций.

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999