День бабушки и дедушки: поздравь дорогих родственников

Сегодня весь мир празднует международный день бабушки и дедушки.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
28 октября 2012, 10:00

28 октября более 30 стран мира празднуют День бабушек и дедушек. Конечно, о своих дорогих родственниках не стоит забывать ни на секунду, но именно сегодняшняя дата должна побудить тебя наведаться в гости на любимые пирожки.

Как говорила мама одной из журналисток нашей редакции, «внуков любишь даже больше, чем собственных детей», и это действительно так. Внуки позволяют человеку чувствовать себя более молодым, радоваться жизни и снова играть в «родителей».

Вспомни себя в детстве: на каждые каникулы ты отправлялась в бабушкину деревню, была дитям природы, собирала ягоды и грибы, была окутана заботой и любовью с ног до головы... Бабушка и дедушка воспитывали тебя, оберегали и любили, они дарили тебе множество тепла и ничего не требовали взамен.

День бабушек и дедушек
© thejesuitpost.org

Но время бежит быстро. Мы растем, идем учиться, уезжаем в другие города, начинаем работать и настолько сильно втягиваемся в современный быстрый темп жизни, что иногда не хватает времени даже на один-единственный звоночек дедушке и бабушке.

А они ждут, часто посматривая на телефон. Они живут тобою, ведь именно ты являешься их надеждой, светом жизни, олицетворением продолжения их судеб. Так почему бы сегодня не порадовать их, позвонить и поздравить с праздником?! Вырази всю свою благодарность в словах, отправь открытку - пусть она и придет позже, зато они поставят ее на самом видном месте и будут любоваться изо дня в день.

День бабушек и дедушек
© darlingmagazine.org

А еще лучше - бросай все дела и уезжай к ним, обними и скажи, как сильно ты их любишь. Ведь как бы мы не хотели, но настанет день, когда это будет уже невозможно. Цени своих бабушку и дедушку и каждый день поздравляй их с новым рассветом!

В честь международного дня бабушек и дедушек мы подготовили галерею влюбленных пожилых пар. Дай бог, чтобы и ты на закате своей жизни была в окружении любви и взаимопонимания своей семьи:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999