Выпадение волос: как с этим бороться?

Узнай как устранить проблему в виде сезонного выпадения волос

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
30 января 2018, 12:00
Мода и красота
Самые эффективные способы при выпадении волос © Getty Image

Выпадение волос — это достаточно серьезная проблема, с которой обязательно нужно бороться. Осенью волосы становятся наиболее подверженными к всякого рода проблемам. Они становятся тусклыми, ломкими и даже могут выпадать. 

Прежде всего, необходимо разобраться, в чем проблема, с чем это связано: генетическая предрасположенность, гормональные нарушения, снижение иммунитета, инфекционные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т.п.), внутренние заболевания организма (сахарный диабет, анемия и др.), прием гормональных препаратов или химиотерапия, недостаточное кровоснабжение кожи головы и корней волос, воздействие внешних агрессивных факторов (покраска волос, химическая завивка, горячая укладка, послеродовое выпадение волос, экологические факторы, перенесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозом, неправильное питание, стрессы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если выпадение волос связанно с серьезными нарушениями в организме или генетической предрасположенностью, тогда тебе нужно обратиться к врачу, пройти необходимые обследования и подобрать специальное лечение.

Но если ты замечаешь, что эти проблемы сезонного характера, и выпадение волос связанно с недостатком витаминов или правильного ухода, тогда тебе стоит обратить на свои волосы больше внимания.

Выпадение волос
Самые эффективные способы при выпадении волос © Getty Image


Как бороться с сезонным выпадением волос?


  • Следи за количеством выпадения волос. Безусловно, у наших волос есть свой цикл и это нормально, что волосы выпадают, тем самым обновляясь. Но если после обычного расчёсывания у тебя остается пучок волос в руках, то с этим нужно бороться.
  • Создай свой собственный укрепляющий шампунь для волос. Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке. Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.
  • Делай специальные укрепляющие маски. Укрепляющие маски в домашних условиях от выпадения волос способны по-настоящему сделать твои локоны здоровыми и густыми. Рецепты масок ты можешь посмотреть здесь.
  • Делай массаж кожи головы. Во время мытья головы массируй голову пальцами. Каждый вечер перед сном расчесывай волосы несколько минут специальной массажной щеткой.
  • Следи за своим рационом питания. Твое питание также влияет на выпадение волос. Специалисты рекомендуют есть побольше продуктов, содержащих витамины В (мясо кролика, зеленый горошек, крупы, мясо ягненка) и С (киви, цитрусы).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о том, как использовать активированный уголь в уходе за собой. Всю информацию ты можешь прочитать тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Іванка-Іваночка 5 лет назад

    Тебе турбує проблема випадання волосся?
    Ответ: так. чому випадає жменями волосся як зарадити цьому?

    Прокомментировать Мне нравится