Интересные загадки: проверь свою смекалку!

Lady предлагает проверить себя, решив интересные загадки для маленьких и взрослых умников и умниц

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
31 октября 2012, 13:08
Дети
© Shutterstock

 

"Летела сорока, за ней сорок - сколько всего летело сорок?" - все мы с детства помним и любим эту и многие другие интересные загадки на логику и нестандартное мышление. Психологи утверждают, что интересные загадки - замечательный способ развивать ребенка в игре, не создавая у него ассоциаций с уроками и школьными занятиями. Таким образом тренируется умение ребенка мыслить широко, выходить за рамки стереотипов и развиваться как личность.

Предлагаем попробовать решить интересные загадки для детей и взрослых. Сложные и смешные, они станут прекрасным вариантом для семейного досуга!

***

В мешке 24 кг гвоздей. Как, имея только чашечные весы без стрелки, отмерить 9 кг гвоздей?

***

Что за чудо перед нами:
Две оглобли за ушами,
На глазах по колесу
И седелка на носу?

***

Когда ты пристально смотришь, ты его не видишь.
Если ты видишь его, то не можешь больше видеть ничего.
Иногда он говорит правду, но чаще ложь.
Он может заставить тебя гулять, даже, если ты этого не хочешь.
Его видят все люди, но не все помнят.

***

Она всегда красива, косметикой никогда не пользуется, приходит раньше всех, лишь только потом ее подруги, на картинках у нее 2 руки 2 ноги и голова, а в живую на нее посмотреть - ничего этого нету. Что это?

***

Не зная языков, он в миг может стать переводчиком, не имея образования, в миг он станет космонавтом, он мастер на все руки лишь стоит только заплатить, и сказать, кем ему быть.

***

Вы участвуете в телеигре. И вам предлагается выбрать одну дверь из 3-х. За одной из дверей автомобиль, за двумя другими самокаты. Какую дверь вы выбрали? Допустим, первую. И тут ведущий, который знает, что за каждой из дверей, открывает другую дверь – под номером 3. И там… Самокат. Ведущий спрашивает вас: "Ваш выбор остается за дверью номер 1?"

***

И сияет, и блестит,
Никому оно не льстит,
А любому правду скажет –
Все как есть ему покажет.

***

Идешь на войну - молись, выходишь в море - молись дважды. А перед чем стоит молиться трижды?

ЧИТАЙ: Лучшие настольные игры: играем всей семьей!

***

Одна разговорчивая дама остановила такси. Не успев сесть в машину, она затараторила языком. Пожилой водитель не желал поддерживать с ней разговор, и поэтому притворился глухим, дотронувшись рукой до своих ушей и рта. Когда они приехали на место назначения, водитель указал на счетчик. Женщина оплатила проезд, сказав "Сдачи не нужно", и пожелала таксисту хорошего пути, отчётливо давая ему понять, что он прекрасно слышит каждое из её слов. Как женщина догадалась, что водитель не был глухим?

***

Представьте, что вы потерпели кораблекрушение и попали в плен к каннибалам. Из имевшихся на корабле вещей у вас оказалась только пара песочных часов: одни отсчитывают ровно четыре минуты, вторые – ровно семь. Если вы сможете придумать, как при помощи имеющихся у вас песочных часов отсчитать вождю племени священные девять минут, начиная с момента заката, вас не съедят на ужин. Костёр уже зажжён, вода уже кипит, и солнце скрылось за горизонтом, отсчёт пошёл.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999