Худеем с умом: правильные мысли помогут сбросить вес

Истязаешь себя диетами и не пропускаешь шэйпинг, но не худеешь? Специалисты считают: тебе пора «включить» голову.

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
31 октября 2012, 13:40
Здоровье
Ешь и худей! © Shutterstock

«Для меня похудение было не результатом, а процессом: я то не ела после шести, то отказывала себе в сладком, то ходила на шейпинг, то на аква-аэробику. Занималась всем этим годами, но что самое главное - я не добивалась никакого результата», - вспоминает Алла Клименко. Сейчас эта стройная и подтянутая девушка работает коучем по счастью и учит своих клиентов, как правильно мыслить, чтобы добиваться желаемых результатов.

По словам Аллы, похудение ничем не отличается от любой другой задачи. Нужно просто научиться правильно мыслить, и  лишние килограммы из глобальной проблемы превратятся в мелкую неурядицу, которую ты устранишь уже к 31 декабря.

«Я постоянно смотрела на других девушек и не понимала: как они могут столько есть, совсем не заниматься спортом и замечательно выглядеть? - вспоминает Алла. - Я начала догадываться, что они просто иначе думают. Когда начала проверять свою гипотезу, оказалось: стройные красавицы не винят себя за каждый кусок торта или порцию картошки фри с кетчупом!»

© http://upgrade-yourself.com.ua

Алла говорит, тогда она поняла, что для успеха в похудении кроме диеты и тренажерного зала нужно добавить еще и психологию.

Почему нужен психолог? Во-первых, совершенствоваться гораздо проще, если ты любишь себя и свою фигуру. «Когда твое тело - твой друг, то худеется намного легче, ты помогаешь себе, а не убиваешь злейшего врага», - объясняет коуч по счастью.  
«Также процесс существенно страдает, потому что ты сама себе мешаешь худеть, - уверена Клименко. - Ты говоришь: «я не смогу», «я слишком ленива», «я всегда столько весила» «у меня такая конституция» - все это останавливает тебя на пути к цели. А ведь это просто отговорки, которые на самом деле не могут тебе помешать худеть».

© photl.com

Кроме того, правильный психологический настрой понадобится тебе уже после того, как желаемые килограммы уйдут. Вспомни, как часто ты связываешь с похудением надежды гораздо глобальнее, чем просто стройные ножки или подтянутая попа? Мы говорим себе: когда я стану легче на 10 килограмм, то автоматически у меня улучшатся отношения с любимым, я стану успешнее в карьере, да счастливее, наконец!

Только даже когда стрелка весов все-таки опускается до желанной цифры, жизнь твоя никак не меняется. Ты должна быть к этому готова. Запомни: люди любят не то, сколько ты весишь, они просто любят. То же самое касается карьеры (если, конечно, ты не балерина Мариинки).

Похудение - это результат

«Прежде всего тебе пора поверить, что похудение - это результат. Просто поставь себе реальную цель и иди к ней. Почему бы не сбросить три-четыре килограмма к 31 декабря? Реальная задача мобилизирует тебя, заставит разработать план и уверенно идти к нему», - советует Клименко.

© http://clinicall.ru

Будь готова выйти из зоны комфорта

Теперь, когда ты поставила перед собой такую серьезную цель, четко определила дедлайн и шаги, которые придется проделать, запомни: все твои новые привычки, которые тебе будут необходимы для похудения, находятся вне твоей зоны комфорта, ты должна быть готова к этому.

Читай: Яблочная диета: минус 7 кг за неделю

«Если бы спортзал, правильное питание и пробежки находились в зоне нашего комфорта, то мы бы уже достигли идеального веса. Если этого не случилось, подготовься морально к тому, что придется пересилить себя, - предупреждает Алла. - Просто прими:  теперь нужно будет что-то постоянно делать по-другому».

Откажись от старых привычек

Каждый день не ешь после шести? Раз в неделю устраиваешь разгрузочный день и «сидишь» на одном кефире? Не помогает? Прекрати это делать немедленно! Глупо повторять одни и те же действия и каждый раз ожидать другого результата.

Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%.


© http://clinicall.ru

«Запомни раз и навсегда: для успеха в любом деле нужно работать на 100%. Похудение - не исключение из этого правила. Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%, ведь это означает, что ты упала», - поясняет Алла. Она уточняет: ты не похудеешь, если не подойдешь к этому вопросу комплексно.

«Работа, проделанная на 99%, потребует у тебя очень много усилий, но не приведет к желаемому результату. Нельзя похудеть, если отказывать себе в еде после шести вечера, но до этого время баловать себя тортиками или чипсами. То же самое, если исправно ходить в тренажерный зал, но не выкладываться там на 100%».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гість 11 лет назад

    Як ти вважаєш, ці поради можуть тобі допомогти?
    Ответ: так, доисть цікаво і наводить на правильні думки

    Прокомментировать Мне нравится