Советы подруг: когда их слушать?

Научись отличать заботу от женской ревности

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
8 ноября 2012, 13:03

Как показывает практика, обычно о твоем мужчине подруги думают либо что он великолепен, либо - что ужасен. Во втором случае тебе обычно говорят: "Он тебе не подходит" или "У вас вообще ничего общего". Что это - искреннее желание помочь или обыкновенная женская ревность? И когда нужно прислушаться к советам подруг, а когда игнорировать их?

Сразу предупредим, что, независимо от чьих-либо советов, нельзя забывать про объективные признаки того, что "он не для тебя". Специалисты выделяют следующие из них:

- он критикует тебя за твоей спиной;

- "рисуется" перед другими женщинами и самоутверждается за твой счет;

- кокетничает и знакомится с другими женщинами, встречается с ними (даже если просто на кофе).



Прислушиваться к советам подруг стоит когда:

1. Со своим мужчиной ты не можешь расслабиться и быть собой.

С ним ты молчишь, хотя обычно любишь поболтать или пропускаешь его сальные шутки, хоть у тебя аллергия на них? Это уже тревожный признак.

ЧИТАЙ: Как не упасть, витая в облаках любви

2. Ты забросила свои хобби.

Если подруги заметили, что ты уже месяц как не ходишь на йогу или фитнес, пропускаешь встречи книжного клуба или еще что-то подобное - стоит прислушаться. Обычно это означает, что ты слишком "растворилась" в своем мужчине. А хороший партнер будет только стимулировать тебя продолжать заниматься тем, что тебя интересует и что для тебя важно.

3. Ты больше не интересуешься политикой.

...Ну или вопросами голода в Эфиопии, войны в Ираке или финансового кризиса в Европе, проблемами мира во всем мире и т.п. Если ты подстраиваешь под него свои взгляды и жизненную позицию - это явно не к добру.

4. Он стал центром твоей общественной жизни.

...Даже если ты всем говоришь, что просто "живешь своей жизнью". Прислушайся к себе: ведь на самом деле жизнь с ним тебя тяготит и утомляет, а с друзьями ты расслабляешься и веселишься. Если это так - вывод напрашивается сам.

По материалам sheknows.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • isabella 2 года назад

    Я хочу подякувати доктору АЛАБА за те, що він повернув мого чоловіка, який залишив мене та дітей майже на 2 роки. Я ніколи не дізналася, що поверну його, доки не побачила в Інтернеті коментар про доктора АЛАБА і не зв’язалася з ним. Після виконання всіх інструкцій, даних мені доктором АЛАБА, мій чоловік повернувся, благаючи прощення, протягом 48 годин. Завдяки лікарю ваше заклинання справді чудове. Для тих із вас, у кого є проблеми у шлюбі / стосунках, ви повинні звернутися до нього за допомогою через dralaba3000@gmail.com, або ви можете додати його в WhatsApp та Viber за цим номером: +1(425) 477-2744. Бажаю тобі всього найкращого

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    Как ты относишься к советам своих подруг? Часто ли их слушаешь?
    Ответ: я никого не слушаю. кроме себя

    Прокомментировать Мне нравится