Как красиво бросить парня: полезные советы

Читай, как безболезненно избавиться от старой привязанности

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 декабря 2018, 14:59
Секс и отношения
Как красиво бросить парня: полезные советы © depositphotos.com

Бывает, что мы мертвым грузом тянем за собой старые отношения, которые уже не доставляют ничего, кроме разочарования, лишь потому, что не знаем, как решиться на важный разговор и сообщить мужчине, что между вами все кончено. Однако правило "худой мир лучше доброй ссоры" здесь не работает - отношения из жалости или по привычке гораздо хуже и болезненнее, чем их отсутствие. И лучше обрубить их одним махом, чем растягивать разрыв, накапливая ссоры и скандалы и надеясь, что когда-нибудь ему первому надоест и он уйдет сам, избавив тебя от необходимости бросать его. Психологи советуют: лучше бросить. И предлагают варианты, как сделать это красиво и благородно.

  1. Не затягивай. Человек, к которому ты ничего больше не испытываешь, и отношения, не приносящие женского счастья - это чемодан без ручки: тащить тяжело, а выбросить жалко. Не трать время впустую - ни свое, ни партнера. Чем раньше вы расстанетесь, тем быстрее сможете заново стать счастливыми. Только с другими людьми.
  2. Будь честной. Честно расскажи, почему ты хочешь прекратить отношения. Чтобы не обидеть своего мужчину, ни в коем случае нельзя отмалчиваться или врать.
  3. Не начинай новых отношений, не прекратив старые. Во-первых, это некрасиво по отношению к твоему партнеру. Во-вторых, не закрыв старые двери, зайти в новые - невозможно.
  4. Можно ли остаться друзьями? Учти, что скорей всего вы не сможете остаться друзьями, даже если дружили до этого. Примите это и смиритесь.
  5. Дай высказаться и своему партнеру. Готовься к тому, что партнер захочет узнать, почему ты разрываешь отношения. Ты не сможешь просто высказать свою точку зрения, собрать вещи и уйти. Ты должна дать высказаться своему партнеру и ответить на его вопросы, иначе ты нанесешь человеку психологическую травму и обидишь его. В разрыве отношений виноваты обе стороны.

Как красиво бросить парня: полезные советы
Как красиво бросить парня: полезные советы © depositphotos.com

  1. Никогда не разрывай отношения на людях! Даже если твой партнер последний хам и мерзавец, ты должна вести себя достойно. Не дай посторонним насладиться вашим расставанием. 
  2. Если трудно сказать - напиши ему письмо о своем решении. Причем письмо нужно будет отдать лично, иначе это будет выглядеть некрасиво. Напиши в письме все, что ты думаешь о ваших отношениях, объясни, по какой причине ты хочешь расстаться.
  3. Не чувствуй себя виноватой. При расставании нужно больше думать о себе, а не о партнере. Скорей всего, если бы мужчина сам был инициатором разрыва, он не сильно переживал бы о твоих чувствах. В некоторых ситуациях нужно быть эгоисткой, чтобы не быть жертвой. И не покупайся на мольбы, уговоры и рассказы, что он тебя любит. Зачем мучить себя?
  4. Не скандаль при расставании. В любой ситуации нужно оставаться приличнім человеком и расставаться нормально. Не нужно, чтобы молодой человек запомнил тебя истеричкой.
  5. Поставь себя на место партнера. Если ты не знаешь, как расстаться со своим партнером и прекратить надоевшие отношения, то поставь себя на его место и подумай, как бы ты хотела, чтобы расстались с тобой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999