Почему секс в браке лучше: 3 основных преимущества

Узнай, чем "замужний" секс лучше "свободного"

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
16 ноября 2012, 12:17

В то время, как ваши друзья бросаются с головой в омут романтических приключений и новых отношений, крутят курортные романы и меняют сексуальных партнеров "как перчатки", ты занимаешься любовью с постоянным сексуальным партнером - своим мужем. Кто находится в более выгодном положении?

Отвечая на этот вопрос, эксперты единодушны - секс в браке гораздо лучше и приятнее "свободного" секса по 3 основным глобальным причинам:

1. Вы с партнером прекрасно знаете и чувствуете друг друга.

Конечно, секс с новым человеком имеет свои плюсы (все ощущения новые и захватывающие и сексом хочется заниматься практически постоянно), но это как новый аттракцион, который захватывает дух, когда смотришь со стороны, а сев в него, не знаешь, чего ожидать.

В то же время, муж может с закрытыми глазами показать все ваши эрогенные зоны, так что в постели с ним можно просто расслабиться и получать удовольствие. И он получает удовольствие, просто видя, что вам хорошо.

2. Вам комфортно друг с другом.

С мужем можно быть, а не казаться. Он видел вас всякой: сонной, с не смытой тушью, не выщипаными бровями и даже (о ужас!) с не побритыми ногами! Поэтому в постели можно сосредоточиться на сексе, а не на том, насколько привлекательно вы выглядите в той или иной позе, оценил ли он ваше новое белье и т.п.

3. Вы хорошо взаимодействуете друг с другом.

Залог хорошего секса - полноценное общение партнеров. Если вы не можете прямо говорить, что вам нравится, а что нет, а что, например, вы еще не пробовали, но очень хотите, ваша сексуальная жизнь не будет прогрессировать. Счастливый брак обычно подразумевает, что вы оба можете открыто обсуждать и осуществлять новые сексуальные фантазии и престрастия друг друга, улучшая таким образом качество сексуальной, а значит, и семейной жизни.

По материалам sheknows.com  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (23)

символов 999
Показать еще