Боремся с гриппом: народные рецепты

Узнай, какие народные рецепты помогут тебе побороть грипп!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
10 октября 2019, 10:45
Здоровье
Грипп - лечение © depositphotos.com

Грипп - заболевание сезонное, серьезное и очень неприятное. Существует много способов лечения гриппа и профилактики: от вакцинации до профилактических медикаментов. Зима уже на носу, а это значит, что совсем скоро может вспыхнуть эпидемия, и ты должна встретить ее во всеоружии.

В борьбе с гриппом, как говорят, все средства хороши, поэтому рецепты бабушки еще никто не отменял. Калина и малина, разнообразные компоты - эти народные методы помогут тебе вообще не заболеть ни гриппом, ни простудой!

Сегодня мы расскажем тебе о пяти действенных народных рецептах, которые помогут тебе в нелегкой борьбе с гриппом! Поскольку большинство народных препаратов требуют недели для изготовления, мы нашли для тебя рецепты мгновенного действия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

© flickr.com

Боремся с гриппом - рецепт №1 - лук и чеснок

При первых симптомах гриппа разрежь большую сочную луковицу и дыши над нею, пока есть силы. Процедуру повторяй около 4 раз в день. Между "луковым вдыханием" займись чесноком. Возьми несколько головок, растолки и пропитай соком ватную палочку, помести ее как можно глубже в нос, держи около 15 минут.

Боремся с гриппом - рецепт №2 - смородина, малина и калина

Никогда не забывай о старом добром рецепте бабушки, когда она делала чай из варенья. Если смешать в одном стакане смородину, малину и калину, ты получишь витаминную и вкусную бомбу, которая вылечит тебя если не в долю секунды, то за пару дней так точно!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Боремся с гриппом - рецепт №3 - полынь

Возьми около 15-20 г полыни и 0.5 л водки. Настаивай лекарство как минимум 24 часа. Пей по 150 мл за 15 минут до еды. Также "пропусти" 100 грамм перед сном.

© flickr.com

Боремся с гриппом - рецепт №4 - ромашка

Хоть и говорят, что во время гриппа принимать ванну нельзя, это не касается ромашковой ванны. Возьми 400 г ромашки и 10 л кипятка, настаивай около 2 часов. Процеди жидкость и вылей в ванну. Процедура длится максимум 15 минут при температуре 35 °С.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Боремся с гриппом - рецепт №5 - уксус и горчица

Для борьбы с гриппом ноги нужно держать в тепле... а также уксусе или горчице! Возьми теплые шерстяные носки и насыпь в них сухую горчицу, ходи так сутки-двое. Еще можно сделать уксусный компресс на ноги или на грудь. Для этого смочи носки или полотенце в смеси уксуса, оливкового масла и камфары, оставь на ночь. К утру тебе уже должно быть порядком легче!

Борись с гриппом всеми способами и будь здорова!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • болезнь
  • грипп
  • народные средства
  • ОРВИ
  • грипп
  • лечение гриппа
  • народные рецепты
  • народные рецепты от гриппа
  • от простуды и гриппа народные рецепты
  • народный рецепт против гриппа
  • рецепты от гриппа и простуды народные средства

Комментарии (2)

символов 999
  • Наталя 2 года назад

    Може у когось і виходить при грипі тільки народними засобами обійтися, але я, на жаль, до їхнього числа не входжу. Сама я Iнфлюцид приймаю, відразу ж, як тільки відчуваю перші симптоми застуди. Тільки з ним виходило одужати за чотири, а то й за три дні. Без нього щонайменше тиждень, і то в кращому разі.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оксана 2 года назад

    А мені, щоб в зимовий сезон на грип не захворіти, досить в середині листопада десятиденний курс Інфлюціда пропити. Його мені свого часу імунолог прописувала. Фрукти звичайно теж не ігнорую, та й гігієну дотримуюся, але Iнфлюцид основа-основ. Загалом, хто часто хворіє на ГРВІ та грип беріть на озброєння.

    Прокомментировать Мне нравится