Новые героини Dress Up!

В этот понедельник модный стилист Елена Лучинская снова дает рекомендации читательницам Lady.tochka.net

Ирина Семейко
Ирина Семейко
журналистка
26 ноября 2012, 11:26

Снова понедельник и снова очередная порция новых луков от девушек, пожелавших получить советы по стилю от нашего эксперта, имиджмейкера и известного шопера Елены Лучинской.

Ирина, художник, 26 лет

© lady.tochka.net

«Глядя на образ Ирины, понимаешь, что она не боится экспериментировать и смело сочетает яркие принты и цвета. В современной моде нет жестких правил и ограничений сочетания рисунков, но, используя в костюме два или больше различных рисунков, следите, чтобы они были выдержаны в одной цветовой гамме. Если орнаменты разных цветов, то они должны иметь сходство в узоре, форме.

Я бы посоветовала Ирине заменить яркие ботильоны на обувь черного цвета. А прическу сделать более графичной (к примеру: удлиненное каре с густой  ровной челкой).

Рекомендую также присмотреться к  образам  прекрасной Лей Лезарк (Leigh Lezark), которые могут стать предметом для подражания. То, что в ней есть изюминка и сходство с Ириной - это очевидно».

Владислава, журналист, 23 года

© lady.tochka.net

«Хочется придать образу Владиславы больше элегантности, яркости и шика. Если взять за основу свитер, то лучше его  носить с расклешенными черными брюками с высокой линией талии и белыми лампасами по бокам. Подтяни рукава, добавь обувь на высоком каблуке черного цвета или на платформе, яркое ожерелье или браслеты в виде манжетов в черно-белой гамме и сумочку на длинном ремешке яркого цвета.

Чтобы придать динамики образу, сделай ассиметричную стрижку с челкой по косой, добавив медовых прядей. И макияж, конечно, обязателен! А с этими джинсами и ботинками лучшее носи объемные мохеровые (кашемировые) свитера теплых оттенков с крупными вязаными косами».

ЧИТАЙ:

Дарина, филолог, 23 года

© lady.tochka.net

«Вещи из этого комплекта совсем не дружат, они из разных опер. Конечно, небольшая доза стиля милитари Дарине не повредит. Необходимы жесткие формы, чтобы подчеркнуть женственные очертания нашей героини. Однако пальто в таком цвете и с двумя рядами пуговиц расширяет и зрительно увеличивает объем.  Я бы рекомендовала носить однобортное пальто прямого или О-образного силуэта. А при выборе цвета обратить внимание на такие цвета как грибной, оливковый, цвет хаки и темно-синий. Полосатый шарф замени на шарф-хомут (снуд) в тон пальто. А вместо рюкзака возьми в руки большую сумку с ярко выраженными углами, квадратную или удлиненной формы. И тогда комплект будет работать больше на тебя, а не против тебя!

Вообще аксессуарам стоит уделять особое внимание, ведь обувь, сумка, украшения, шарфы, платки, ремни, головные уборы не только делают образ более завершенным, но и могут стать ярким акцентом. Иногда именно аксессуары «делают» образ. Поэтому к подбору аксессуаров необходимо подходить особенно ответственно».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А мне нравятся все рекомендации стилиста. Естественно, что люди, которых критикуют, возмущаются и обижаются. Возможно, в статье было бы прикольно увидеть иллюстрации того, как могла бы каждая из девушек сочетать похожие вещи, чтобы было понятно, что спортивный свитер с расклешенными брюками вполне ок! :))))

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Ну, мне например много чего насоветовали... Из этого всего выбрала только один вариант - ярче красится)

      Прокомментировать Мне нравится
  • Груня 11 лет назад

    А тебе понравились рекомендации стилиста?
    Ответ: Рекомендации действительно непродуманные,зачем искать сходство с анемичной Лей Лезарк, похожей на законченую наркоманку и советовать ее образ миловидной Ирине?!Для чего ей вообще быть на кого-то похожей?А носить спортивный свитер расклешенными черными брюками?Ерунда полная,я тоже могу быть таким стилистом!Одно название только!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    бестолковые рекомендации. А можно кстати фотографию стилиста этого увидеть?

    Прокомментировать Мне нравится
  • eric2603 11 лет назад

    А тебе понравились рекомендации стилиста?
    Ответ: Со всеми рекомендациями согласна.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    А тобі сподобались рекомендації стиліста?
    Ответ: ні.

    Прокомментировать Мне нравится