Дело не в тебе: как правильно порвать с парнем

Что нужно знать, если собираешься сказать парню «прощай»

Мария Палади
журналист
26 ноября 2012, 15:01

Не важно, как долго длятся твои нынешние отношения, и почему ты решила, что они должны прекратиться, важно, что любой разрыв - это тяжелое испытание. Мы собрали для тебя несколько советов, которые помогут перенести расставание, если не с легкостью, то хотя бы с минимальными потерями.

Уходя - уходи

Если ты хочешь, чтобы твои отношения завершились, просто сделай это. Не нужно ничего обещать брошенному парню, и уж тем более никаких «давай останемся друзьями». Не тяни с разрывом, не убеждай свою пассию, что все в порядке. Чем ты дольше будешь тянуть - тем сложнее и болезненнее будет расставание.

Будь великодушной

Вскоре твоего без пяти минут экс-бойфренда ждет серьезное испытание - он узнает о том, что больше тебе не нужен. Эта новость не пройдет бесследно для его самооценки, даже если в момент расставания он будет казаться спокойным и уверенным в себе. Для тебя важно не усугубить ситуацию еще больше. Прояви великодушие и не говори ничего, что может его добить его сильнее. Но и не переусердствуй: никаких «дело не в тебе, я сама виновата/не достойна наших отношений». Будь готова честно озвучить ему причины, которые заставили тебя принять такое сложное решение.

Keep calm

Даже если ты сильно расстроена или нервничаешь, постарайся сохранять спокойствие. Это пригодится, когда расстраиваться и нервничать начнет твой бой-френд. Сейчас нет смысла ругаться, и тем более принимать близко к сердцу все гадости, которые полетят в твой адрес. Конечно, он выйдет из себя - это неизбежно. Но только если ты сама будешь сохранять спокойствие и здравый рассудок, вы сможете избежать серьезных последствий.

Ссора начинается с пустяка
© Thinkstock

Не атакуй его

Конечно, тебе сейчас хочется припомнить ему все обиды, которые накопились за время ваших отношений: его опоздания, неуместные замечания, паршивую стряпню или безвкусные подарки. Не стоит. Этим делу не поможешь. Уже твое решение оставить его - ответ на все обиды, не стоит углубляться в частности и атаковать его новыми и новыми претензиями.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999