ВИА Гра: как стиль стал важнее таланта

Почему монашки и стриптизерши у девушек из ВИА Гры выглядели одинаково

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
26 ноября 2012, 17:43
Мода и красота
© www.via-gra.ru

Распад группы «ВИА Гра» - одно из самых громких событий в отечественном шоу-бизнесе. Пока не утихают разговоры о причинах распада и предположения чем же красавицы займутся в будущем, Lady.tochka.net решили выяснить, как менялись наряды участниц за 12 лет существования группы.

Продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе в интервью не однократно замечал, что в 2000 году перед ним стояла задача создать группу из красивых женщин, причем красивых не только внешне, но и внутренне. Он планировал перебить успех группы «Стрелки», потому выбрал не веселых бойких девчонок, а томных барышень, которые бы одевались и вели себя соответствующе.

За эти годы в составе группы успели побывать 13 солисток, все вместе они дали более 1500 концертов по всему миру. Трудно представить себе, сколько сценических одеяний сменили девушки с 2000 года. Да только каждое из этих нарядов можно охарактеризовать несколькими словами: яркое, сексуальное, вызывающее.

Менялись дизайнеры, солистки, песни, количество почитателей, суммы гонораров, а стиль оставался прежним. И десять лет назад и на последних концертах дамы эксплуатировали один и тот же образ. Удивительно, но даже наряды монашек и ангелов в исполнении солисток группы подпадают под эту характеристику.

© www.via-gra.ru

Пожалуй, единственно, что с годами изменилось в нарядах девушек: их цена. Если первые участницы коллектива наряжались в пестрые синтетические тряпочки, больше подходившие для крымских или сочинских дискотек, то последние платья и сценические костюмы язык не повернется назвать дешевкой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999