Valentino: 50 лет фешн-легенде

В честь юбилея модного дома Valentino, мы подготовили для тебя подборку из 50 новых платьев маэстро.

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
28 ноября 2012, 13:59

Сегодня Валентино Гаравани отмечает пятидесятилетие основанного им модного дома. А мы вспоминаем, как брэнд Valentino изменил историю моды за полвека, прошедшие после первого показа в 1962 году.

Пожалуй, первое, что приходит в голову, когда слышишь о Valentino - это его легендарные красные платья. Модный дом использует особый ярко-красный оттенок, который получил название "Красный Валентино". Маэстро Валентино Гаравани не однократно говорил:  "Красный - самый лучший цвет, он подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 разных его оттенков».

50 лет бренду Valentino
© valentino.com

Наряд, украшенный знаменитой "V" обозначающий  Valentino  - мечта любой модницы. Впервые легендарный логотип появился в 1967 году. Тогда же маэстро создал так называемую "белую коллекцию", которая навсегда вошла в анналы истории моды. Ее логическим продолжением стало великолепное кружевное миниплатье, в котором Жаклин Кеннеди вышла замуж за миллиардера Аристотеля Онассиса. В 1967 году ни один модный журнал мира не упустил возможности опубликовать свадебное фото Джеки в наряде от Valentino.

© tatler.ru

А в 1978 году на свет появляется собственный парфюм мастера, который торжественно представляет советский и американский артист балета Михаил Барышников после премьеры "Пиковой дамы" в Театре на Елисейских полях.

Еще одна отличительная черта бренда - Валентино творит раскошную одежду для настоящих леди: женственных и элегантных. Мастер принципиально избегает мальчишеских скромных силуэтов. Ведь, по его мнению: «ни один мужчина не жаждет увидеть рядом с собой женщину, одетую как мальчишка».

50 лет бренду Valentino
© Getty Images

Сегодняшний день тоже наверняка войдет в историю. Ведь в честь юбилея марки маэстро создал особую лимитированную коллекцию нарядов. Ее разработкой занимались  Пьер Паоло Пиччоли и Мария Грация Кьюри - нынешние креативные директоры бренда. Для того, чтобы подогреть интерес поклонниц Гаравани решил продавать вещи из этой коллекции всего неделю и только в парижском бутике Colette.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999