Джон Гальяно: эксцентричный гений

Сегодня гениальный модельер празднует День рождения!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
28 ноября 2012, 14:10

Невероятно экстравагантный Джон Гальяно празднует День рождения - сегодня ему исполняется 52 года. Он стал известным в 25 и вот уже четверть века буквально будоражит и бросает мир моды к своим ногам!

Гальяно родился на Гибралтаре в интернациональной семье, но уже к 6 годам вместе с родителями перебрался в Лондон. Там он поступил в престижный Колледж искусства и дизайна им. Св. Мартина и уже первой коллекцией произвел фурор на весь город. 

Джон Гальяно
© tochka.net

Тогда Гальяно подрабатывал в Национальном театре и, вдохновившись там Французской революцией, создал дипломную работу. Вещи из этой коллекции произвели сенсацию, их сразу же выкупил местный магазин «Browns». Так Гальяно стал известным каждому моднику Великобритании.

Постепенно  дизайнеру удалось пленить весь мир - показы на неделях моды в Париже, Милане и Нью-Йорке просто заражали всех «гальяновской лихорадкой».

За свои 27 лет в модном бизнесе Гальяно успел открыть сотни бутиков и поработать в известнейших домах Balenciaga, Givenchy и Christian Dior. Его отстранили от дел Dior по причине антисемитских высказываний Гальяно в 2011 году. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, дизайнер не на шутку взволновал общественность своей болтовней. В результате - штраф в 6 тыс. евро и временный отход от дел.

Джон Гальяно
© tochka.net

Но, невзирая на все, мы ждем триумфального возвращения Гальяно! Ведь он является одним из величайших дизайнеров века, а наблюдать за ним так же интересно, как и за его коллекциями!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А тебе нравится одежда от Гальяно?
    Ответ: Невероятный, непредсказуемый, стильный. Разрушитель скучного, серого,грубого. С возвращением, Великий гибралтарец!

    Прокомментировать Мне нравится