Новый 2013 год Змеи: как встретить?

Узнай, как встречать Новый 2013 год Змеи.

Ева Красная
журналистка
29 ноября 2012, 15:40

Несмотря ни на какие предсказания конца света, редакция lady.tochka.net абсолютно уверена в том, что думать нужно не об этом, а о том, как встретить Новый 2013 год и отпраздновать его очень круто!

Наступающий 2013 год пройдет под знаком Змеи, и мы решили подробно узнать о том, как его встретить так, чтоб провести счастливо. Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 года, однако по сложившейся традиции большинство европейцев считают моментом смены знаков года ночь на 1 января.

Что лучше всего сделать перед Новым годом Змеи?

© shutterstock

Открыть депозит в банке.

Змея - материалистка и очень оценит желание восстановить или укрепить финансовую стабильность. Этот знак всегда четко знает, чего хочет, вознаграждая тех, кто имеет правильные приоритеты. Транжиры не по душе прагматичной Змее, зато тем, кто понемногу откладывает на достойную цель, она обязательно поможет.

В год Змеи выгодно открывать депозитные счета в банках, копить деньги на крупные покупки.

Помириться со всеми, с кем в ссоре.

Обязательно нужно помириться с любимыми, родными и друзьями, если отношения были омрачены ссорами и недомолвками. Змея очень не любит скандалов, предпочитая спокойствие и умиротворение, поэтому нужно обязательно помириться с близкими и друзьями.

Лад и гармония в семье, взаимопонимание и праздник в узком семейном кругу наверняка понравятся ей больше, чем шумная компания из малознакомых людей, не связанных между собой дружескими или кровными узами.

ИНТЕРЕСНО: Подарки на Новый год: выбери лучшее

Генеральная уборка

Змея - очень чистоплотная и даже несколько раз в год меняет кожу, поэтому китайские мудрецы советуют обязательно посвятить предновогоднее время генеральной уборке дома. До 31 декабря следует успеть вымести и выбросить вместе с мусором, пылью и хламом все невезение, которое случалось в предыдущем году - Дракон будет рад достойным проводам, а Змея довольна оказанными почестями.

Где встречать Новый год Змеи?

© shutterstock

Змея не любит больших и шумных компаний и открытого пространства, предпочитая уединение в зарослях высокой травы.  Громкий смех, музыка и танцы утомляют и раздражают Змею, отдающую предпочтение семейным ценностям. Поэтому идеальным способом встретить год Змеи станет уютный праздник в семейном кругу.

Поскольку грядущие 365 дней должны пройти под водяным знаком, неплохо отмечать Новый год близ водоема: реки, пруда, озера, в загородном доме или на даче.

Получи подарок за лучший комментарий! Узнай, как это сделать.

В любом случае, лучше не устраивать шумных застолий, ограничившись уютным окружением родни и самых близких друзей.

Однако даже для себя обязательно нужно прибрать и украсить жилище, продумать новогодний стол и праздничные наряды. Змея не любит ленивых нерях, но никогда не оставит без внимания изысканную и комфортную обстановку и атмосферу. 

Как украсить дом, ёлку и стол в новогоднюю ночь?

© shutterstock

Стол следует покрыть красивой скатертью, обязательно из ткани. Никакой клеенки и кричащих расцветок. Змея будет рада благородному льну приглушенных оттенков.

Идеально будет, если в новогоднюю ночь года Змеи на столе будет стоять лучший хрусталь и фарфор.

Украшая новогоднюю елку, важно не переборщить с декором. Именно для года Змеи оптимальным вариантом станут украшения в одной цветовой гамме.

СОВЕТ СТИЛИСТА: Dress up! Смотри стильные луки

Основные цвета года Черной Водяной Змеи - черный, серый, синий, голубой, зеленый. Кроме того, рептилия любит блестящие золотые и серебряные оттенки, а красный цвет по китайской традиции всегда приносит удачу.

Змея неравнодушна к воде, поэтому на стол можно поставить комнатный фонтанчик или сосуд с несколькими плавающими свечами.

Как выбрать наряд в новогоднюю ночь?

© shutterstock

Лучше всего отдать предпочтение любимым цветам Змеи, к которым относятся черный, серый, синий, голубой, зеленый, серебристый, золотистый и красный.

Приветствуются люрекс, блестки и пайетки, принты и узоры, напоминающие кожу рептилии. Однако не стоит надевать ничего сделанного из натуральной змеиной кожи - это вряд ли понравится новогодней гостье. 

Пушистые кофточки и шерстяные свитера лучше оставить для другого раза - материалы и ткани должны быть гладкими, желательно блестящими.

Не стоит также забывать о серебряных и золотых украшениях, отблеск которых похож на переливы змеиной чешуи.

Все о том, как готовится к празднику и весело его отметить, читай в нашей спецтеме Новыйгод 2013 с Lady!   

Что касается фасонов, то более всего Змее понравится обтягивающая и облегающая одежда, туфли на высоком каблуке.

Прическу лучше сделать гладкую и симметричную. Для коротких волос Змея рекомендует использовать укладочные стайлинги, гели и муссы. Длинные волосы можно заплести в вычурную косу или сделать гладкий высокий пучок.

В новогоднем макияже акцент следует сделать на глаза - выразительный и томный взгляд должен гипнотизировать и завораживать.

Что касается новогоднего маникюра, Змея любит длинные ногти, накрашенные ярким непрозрачным или перламутровым лаком.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999