В мороз: изучаем «зимние» кремы

Мы подобрали для тебя лучшие кремы, которые даже в лютый мороз помогут твоей коже оставаться здоровой и сияющей

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
6 декабря 2012, 09:02
Мода и красота
© coolwallpapers.org

Мы надеемся, что ты уже успела достать с антресолей пуховик и зимние сапожки, теперь самое время узнать, как защитить от мороза лицо и руки. Ты прекрасно знаешь, что в зимнее время года твоя кожа требует особого внимания. Но не унывай, оставаться красавицей в холода на самом деле не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.

Твоим главным помощником в борьбе с холодами станет защитный крем. Благо, в арсенале многих косметических марок есть продукты, разработанные специально для нынешнего времени года.

Крем-криопротектор от Mirra
135 гривен

© mirra.by

Кажется, что это любимое «зимнее» средство на женских форумах и в блогах. Его рекомендуют практически в каждой тематической ветке. Хвалить принято за натуральный состав и низкую цену. Неоспоримый плюс - это средство ты можешь наносить непосредственно перед выходом на улицу. Что достаточно удобно, ведь кремы на водной основе рекомендуется наносить минимум за 30-40 минут до выхода на улицу.

Comfort on Call Allergy Tested Relief Cream от Сlinique
611 гривен

© clinique.com


Подойдет для жительниц мегаполисов. Его основная задача - защитить твою кожу от внешних раздражителей, например, загрязненной окружающей среды и пыли. Производители уверяют, что этот крем разработан специально для людей с чувствительной кожей.

Они отмечают, что в холодном климате важно защищать кожу от внешних раздражителей, это поможет поддерживать ее силу и упругость. Ведь кожа с нарушенным защитным барьером становится более восприимчивой к вредоносному влиянию распространенных аллергенов и загрязненной окружающей среды.

Wind & wetter crem  от Bubchen
29 гривен

© buebchen.ru/


Ты же знаешь, что многие детские средства отлично подходят для взрослых? Этот крем именно из этой категории. Средство подкупает густой маслянистой консистенцией, которая буквально тает на коже. К тому же это самый бюджетный вариант крема на холода, который ты найдешь в любом супермаркете. Обрати внимание, защитные свойства крема нельзя назвать идеальными. Так что на - 30 С лучше подыщи что-то более эффективное.

Cicaplast baume B5 от Laroche-posay
86 гривен

© laroche-posay.ru

Если ты упустила момент, и твоя кожа уже успела потрескаться от мороза, придется прибегнуть к помощи восстанавливающего средства. Присмотрись к мультивосстанавливающему крему для чувствительной и раздраженной кожи младенцев, детей и взрослых от Laroche-posay.

Его рекомендуют при шелушении, трещинках на коже и губах, солнечных ожогах, и даже после лазерных и эстетических процедур. Благодаря пантенолу и мадекассосиду, которые входят в его формулу, он за несколько дней вернет твою кожу в идеальное состояние.

Lemony flutter cuticle butter от Lush
95 гривен

© lush.com.ua/

Пришло время позаботиться о твоих руках. По консистенции это средство напоминает скорее воск, чем крем. Но это никак не отражается на его качестве. Густая, с острым запахом, субстанция замечательно увлажняет и смягчает кожу. Ее можно наносить не только на кутикулы, но и на кожу рук, ступней, коленей и локтей. Девушки, испробовавшие Lemony flutter, отмечают: кроме увлажнения у крема есть еще один приятный бонус - согревающий эффект. Мол, если нанести крем на руки и надеть перчатки, то он будет заметно «греть» кожу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999