Пригласительные или с чего начинается свадьба

Узнай о всех деталях и нюансах этого свадебного атрибута на Lady.tochka.net

6 декабря 2012, 16:51
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Все мы знаем, что атмосфера праздника создается гораздо раньше того, как он наступит. Ты и твой будущий муж окунаетесь в свадебное настроение, когда выбираете свадебные наряды, место проведения и другие нюансы, которые касаются торжества, для гостей же свадьба начинается с получения пригласительного.

© dergousova-agency.com

Вернее, это их первая весточка о том, что ожидает всех в торжественный день, которая задает тон, сообщает о наличии или отсутствии дресс-кода и других пожеланиях. Также пригласительный, помимо того, что он является способом уведомления гостей, это еще и знак уважения к каждому гостю, ведь получить именное приглашение всегда приятно.

© dergousova-agency.com

Сразу хочу сказать, что пригласительные могут быть самые разнообразные - по дизайну, формату и исполнению. Это не обязательно должна быть персонализированная открытка с уникальным дизайном, вернее, не стоит останавливаться лишь на рассмотрении этого варианта. Возможно, тебе по душе придется оригинальное видео-приглашение, идея тематического подарка с прикрепленной карточкой, на которой будет указано когда, где и во сколько или электронный пригласительный. Но давай разберем все по пунктам.

Бумажный пригласительный. На сегодняшний день данный вид приглашения гостей на свадьбу является самым популярным. И довольно обосновано. Широкий выбор дизайнерских  бумаг, богатая палитра, возможность скомбинировать разные структуры бумаги, ленты, объемная печать, теснение - все это превращает пригласительный в настоящий шедевр. К тому же, можно отлично обыграть тематику свадьбу за счет иллюстраций или формы.

© dergousova-agency.com

Касательно формы - кто сказал, что бумажный пригласительный обязательно должен быть в форме открытки? Это скорее мы привыкли таким его видеть. Бумага - очень податливый для трансформаций материал. И это ее большой плюс. Можно сделать пригласительный в виде затейливого оригами или объемной pop-up открытки. Помнишь детские книги, когда, переворачивая страницу, возникали целые объемные замки, фигуры животных и пр. Так вот, открывая простую, на первый взгляд, открытку-пригласительный на свадьбу, перед гостем предстанут фигурки жениха и невесты или что-то, что вы пожелаете (объемная надпись, бабочки). 

Такие пригласительные можно рассылать по почте или же заказать курьерскую доставку. Несмотря на то, что второй вариант будет немного дороже,  он обеспечит 100% доставку прямо в руки.

Видео-приглашение. Прелесть видео-приглашения в том, что данный формат позволяет вместить намного больше текста, чем бумажный аналог, а так же еще больше удивить гостей и подарить им эмоции. Ты можешь сделать его шутливым, романтичным, задорным, таким, как захочешь, передав при этом характер ваших отношений и задав вектор, в котором будет проходить торжество. К сожалению, персонализировать такое приглашение довольно сложно, но я не сомневаюсь, что в кадре будет столько любви и нежности, что это сможет прочувствовать каждый адресат. 

© dergousova-agency.com

Еще один вариант пригласительных - тематические подарки с карточкой, на которой написаны все подробности. К примеру, если ты планируешь свадьбу в стиле "лимонное настроение", то можно в качестве пригласительного прислать гостям по баночке лимонного варенья, а на этикетке будут написаны все необходимые вводные. К тому же, такой пригласительный может быть именным. А, если варенье будет домашнего изготовления, то это будет особенно мило.

Одним словом, пригласительный - это возможность покреативить и сделать первое знакомство гостя с настроением твоей будущей свадьбы поистине незабываемым. Не бойся экспериментировать, ведь это твой день.

Всегда твоя, Саша Дергоусова                   

http://dergousova-agency.com/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999