Стиль барокко: ищем трендовые вещи в киевских магазинах

Узнай, как использовать элементы барокко в своем гардеробе

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
7 декабря 2012, 08:50

Один из главных трендов осенне-зимнего сезона в этом году - стиль барокко. Много золота и камней, бархата и парчи, сложные силуэты... Все это шикарно выглядит на показах, но как носить такие вещи вне подиума? И есть ли такие вещи в обычных киевских магазинах?

Тон в моде на барокко задали Dolce & Gabbana. Дизайнерский дует заявил, что весь 2013 год видит исключительно в этом стиле, так что его проявления заметны и в зимней, и в летней коллекции. Барокко в понимании D&G - это фактурные ткани, щедро украшенные вышивкой и золотыми деталями.

Сочетания золотого и черного с красным, бордовым, изумрудно-зеленым - вот как видят цветовую гамму стиля барокко образца 2013 года дизайнеры. К этой теме обратились в своих коллекциях Balmain, Lanvin, Carven, Gason Wu, Marni, Versace.

Прежде чем пополнить свой гардероб вещами в стиле барокко, вдохновись лучшими образцами с подиумов:

Как «внедрить» такие вещи в свой обычный гардероб? Во-первых, полное обмундирование в стиле барокко вряд ли подойдет для дневного выхода, так что впечатляющий тотал-лук оставь для вечерних появлений в свете.

Впрочем, даже будничную одежду можно дополнить элементами барокко. Например, выбрать юбку из бархата или парчи, надеть к джинсам топ с «ювелирным» принтом, имитирующим массивные украшения.

Lady.tochka.net подобрала для тебя несколько удачных примеров трендовых вещей в стиле барокко из киевских магазинов:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

9 января 2012, 14:06
23 ноября 2012, 13:30

Комментарии (1)

символов 999