Дафна Гиннесс: игра по собственным правилам

Своей красотой и эксцентричностью эта женщина каждый день волнует весь мир!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
7 декабря 2012, 14:31
Твой выбор
© kinopoisk.ru

Дафна Гиннесс могла бы быть обычной миллиардершей, ведь она является наследницей знаменитой пивной корпорации Guinness. Кроме того, именно ее предки выдумали знаменитую одноименную Книгу Рекордов. Эта женщина могла бы жить в красоте и достатке, быть под крылом богатейших и влиятельнейших людей, ходить на светские вечера и вечно развлекаться. Но у Дафны другие рекорды и другие стремления - у нее в крови заложено быть чертовски красивой, невероятно талантливой и знаменитой на весь мир именно благодаря своей необычной личности.

Дафна Гиннесс родилась 9 ноября 1967 года в Лондоне, но большую часть своего детства провела на отдыхе в Испании, в компании Сальвадора Дали. Конечно же, такой эксцентричный друг не мог не повлиять на малышку - уже тогда она начала проявлять страстный интерес к моде, всему необычному и вычурному.

Дафна Гиннесс
© daphneguinness.tumblr.com

Интересно, что в семье Гиннесс все были очень интересными личностями. Еще ее прадед говорил: «Я нормальный, моя жена тоже нормальная, но дочери у нас какие-то чокнутые». С тех времен и началось все: все девушки, рождавшиеся в семье, отличались невиданной красотой и нехарактерным для аристократов поведением, тягой к эксцентричности и яркой жизни.

В подростковом возрасте Дафна уехала к сестре в Нью-Йорк, где они жили вместе и развлекались в компании Энди Уорхола. Вообще Дафна всегда была своеобразным магнитом для гениев, миллиардеров и политиков. В списке ее друзей есть также Александр МакКуин, Изабелла Блоу, Дэвид Лашапель, Карл Лагерфельд, Мэн Рей и другие современные «звездные» личности. А если открывать семейные тайны, так Дафна напрямую связана даже с самими Сесиль Битон, Ивлином Во, Йозефом Геббельсом и даже Адольфом Гитлером.

Дафна Гиннесс
© kinopoisk.ru

Дафна Гиннесс вышла замуж в 19 лет - за греческого миллиардера Спироса Ниархоса. Она родила ему троих детей, но, уже после развода, называла этот брак временем «птички в золотой клетке». И как только женщина ступила на тропу одинокой жизни - ее закружил мир моды и искусства, она сразу же попала на обложки журналов и превратилась в светскую львицу.

Дафна талантлива во всем: она была редактором раздела моды в Tatler, создала духи «Daphne» для  Comme des Garçons, разработала линию косметики для M.A.C., продюсировала фильм «Возврат» (номинация на «Оскар») и, конечно же, была моделью в объективах камер знаменитейших фотографов и манекенщицей у выдающихся дизайнеров (еще бы, с такой-то внешностью!). Кроме того, Дафна Гиннесс пробовала себя и в роли актрисы - она сыграла американскую актрису-самоубийцу, снимавшуюся у Годара, в фильме «Убийство Джин Сиберг».

Дафна Гиннесс
© daphneguinness.tumblr.com

Но не только благодаря своему таланту знаменита Дафна. Именно ее стиль является причиной многих дискуссий. В своем образе светская львица невероятным образом сочетает остроту с хрупкостью, холод и нежность, откровенность и загадочность, трагедию и комедию. Она является то ли современной Круэллой Де Виль, то ли Марией Антуанеттой или же Бригиттой Хелм. Каждый день она разная, но настолько обворожительная, что невозможно отвести глаз!

Дафну Гиннесс по праву можно назвать иконой стиля.  Но, несмотря на свою эпатажность, она не является ее жертвой. Дафна уверена, что мода часто уныла и невыразительна, а только индивидуальный стиль делает нас людьми.

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Дафна Гиннесс
© kinopoisk.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999