Бетти Пейдж: королева pin-up

Этой женщине удалось соединить ангела и дьявола в одном теле.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
11 декабря 2012, 09:11
Твой выбор
© kinopoisk.ru

Бетти Пейдж является очень значимой персоной в истории американской культуры. В пятидесятых годах, в условиях, когда общество было еще довольно-таки консервативным, она смогла стать секс-символом и королевой pin-up, не побоялась сниматься обнаженной в стиле фетиш, а ее эротичные снимки были чертовски популярны.

Эта женщина жила между ангелом и бесом - она то играла «в паиньку», то представала голой, со связанными руками и кляпом во рту. И оба образа ей шли, в обоих она была гармоничной и красивой, сексуальной, страстной и просто собой.

© facebook.com/BettiePage

Бетти Пейдж родилась 22 апреля 1923 г. в Нашвилле, штат Теннесси. Ее семья была бедной - когда девочке было 10 лет, их покинул отец, и матери пришлось на год отдать детей в детдом, чтобы заработать на жизнь. Бетти была примерной дочкой, всячески помогала заботиться о сестрах.

Пейдж хотела быть учительницей, но уже в 17 лет передумала и начала бредить жизнью актрисы. В 20 лет она уже вышла замуж за своего одноклассника, но вскоре расторгла брак и переехала в Нью-Йорк. Там Бетти работала секретаршей и пыталась быть актрисой.

© facebook.com/BettiePage

Ее модельная карьера началась в 1950 году - тогда Пейдж встретила Джерри Тодда - полицейского и фотографа-любителя. Он сделал для Пейдж первое портфолио в стиле pin-up. Вскоре Бетти позировала для знаменитых фотографов, ее снимки печатали лучшие американские издания.

Бетти любили за то, что она была чрезвычайно разной, но в любом случае безумно сексуальной. В 1955 ее снимки напечатал «Playboy», в этом же году красотка получила титул «Мисс Pin-up».

© kinopoisk.ru

Вскоре Бетти заинтересовалась религией и стала христианкой, бросила все и вернулась в родной Нашвилл. В 1979 уже бывшая модель пережила шизофрению, и ей пришлось около 20 месяцев лечиться в клинике.

За свою «звездную» жизнь Бетти Пейдж имела отношения с десятками мужчин, была заподозрена в эротической связи с Мэрилин Монро, снялась в кино и положила начало сексуальной революции, которая охватила Америку в начале 60-х. Она умерла 11 декабря 2008 года в возрасте 85 лет, но навсегда осталась в сердцах поклонников сексуальной, дерзкой и чертовски красивой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999