Музыка онлайн: где послушать любимых исполнителей

Узнай о пяти удобных и простых онлайн-ресурсах для прослушивания музыки.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
18 декабря 2012, 17:27
Твой выбор
© shutterstock.com

Без музыки невозможно прожить и дня, тем более, если ты заядлая меломанка. Любимые треки всегда есть в плеере и аудиотеке на домашнем компьютере, но что же делать на работе? Ведь иногда так хочется остаться наедине и не слышать ни слова от сотрудников, а просто с головой погрузиться в рабочий процесс под любимую музыку.

Так как чаще всего на работе закрыт доступ к файлообменникам, где можно скачать новые релизы и старые хиты, на помощь придут интернет-ресурсы, которые предлагают к прослушиванию музыку онлайн. И даже дома они - отличный способ поиска новых исполнителей!

Мы не будем говорить о плеере вКонтакте, а рассмотрим  более удобные и приятные аналоги. Не забывай, что регистрация на подобных сайтах всегда открывает больше возможностей. Выбери из пяти интернет-ресурсов, и скажи нам, какой из них понравился тебе больше всего!

Stereomood 

На этом сайте ты можешь подобрать музыку, исходя из своего настроения. Достаточно лишь выбрать свой mood - и плеер все сделает сам. Вне зависимости от того, веселая ты или грустная, энергичная или переполнена меланхолией - Stereomood подберет для тебя лучшие треки!

***

Soundcloud 

Этот сайт очень прост в управлении, но здесь обязательно надо знать, что ты ищешь. Принцип работы Soundcloud очень прост - здесь выкладывают свои релизы группы и музыкальные лейблы, некоторые можно скачать бесплатно. Также ты сама можешь загружать музыку и создавать свой плейлист. Кроме того, каждый из треков можно выложить где угодно с помощью кода. Не забудь добавлять своих друзей и любимых исполнителей - и ты будешь в курсе всех новых релизов!

***

Hype Machine

Очень удобный и простой способ слушать музыку онлайн. Сюда попадают треки из блогов всего мира, поэтому перед тобой открывается доступ к океану отличной и качественной музыки. Зарегистрируйся  в пару кликов - и ты сможешь сформировать свою ленту, которая поможет быть в курсе новых релизов и интересующих тебя стилей.

Grooveshark.com 

Простейший ресурс, где нужно зарегистрироваться - и ты сможешь слушать любимую музыку, создавать плейлисты, фоловить любимых артистов и просто меломанов. Это один из самых удобных и богатых сервисов, по мнению нашей редакции. Если не знаешь, что послушать - радио тебе в помощь.

***

Zvooq 

У этого сервиса приятный интерфейс, но музыкальная база еще недостаточно наполнена, чтобы назвать Zvooq полноценным проигрывателем. Несмотря на это, мы находим, что послушать, и остаемся довольны. Зарегистрируйся - и ты найдешь своих друзей с Facebook, сможешь слушать их плейлисты, создавать свою фонотеку, слушать волны, подстроенные под одного исполнителя, и наслаждаться музыкой.

Кроме этих интернет-ресурсов есть еще множество сайтов, где ты можешь послушать музыку онлайн. Мы рассказали тебе о тех, которыми пользуемся сами. Слушай музыку онлайн, и хорошего тебе звука!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999