Итоги 2012 года: 5 главных модных событий

Узнай о знаковых моментах в мире моды

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
20 декабря 2012, 08:10

Lady.tochka.net выбрала модне новости, которые впечатлили нас больше всего в уходящем году.

Раф Симонс - новый дизайнер Dior. Первой коллекции Симонса для легендарной марки все ждали с затаенным дыханием (новый креативный директор впервые за 16 лет!), но ожидания он оправдал. Свой фирменный минимализм бывший директор Jil Sander выразил в цветовой гамме, а силуэты использовал классические диоровские. Критики остались довольны.

Раф Симонс
Раф Симонс © Getty Images

Коллекция Dolce & Gabbana осень-зима 2012-2013. Все просто сходят с ума по этой коллекции. Модницы спешат выложить пару десятков тысяч долларов за наряд з золотой вышивкой. Каждая третья звезда засветилась в цветочном платье. Роскошная Моника Беллучи, лицо кампании, органична как никогда. Эта коллекция запомнится надолго.

© Dolce and Gabbana (photo:Gettyimages), gettyimages.com

Сотрудничество H&M с Анной дело Руссо и Maison Martin Margiela. Все, к чему прикасается главный фешн-фрик мира Анна становится золотым. Буквально. А белый пуховик-одеяло, ботильоны с прозрачной танкеткой, бежевый топ с нарисованным бюстгальтером, созданные в кооперации с Maison Martin Margiela разошлись среди главных модниц планеты как горячие пирожки. А теперь, когда MMM получил разрешение создавать кутюрные коллекции для недели моды в Париже, это сотрудничество выглядит просто запредельно крутым.

Ренейминг Yves Saint Laurent. Привычная нам аббревиатура теперь будет появляться только на косметике известного бренда, а вот у одежды и обуви теперь будет ярлык «Saint Laurent Paris». Такое решение принял новый креативный директор бренда Эди Слиман, и его шаг многим не понравился. Впрочем, существовала бы вообще высокая мода, если бы дизайнеры ориентировались на мнение публики?

события моды
© www.ysl.eu

Vogue Украина. Кому-то это событие не покажется «мировым», но мы более чем уверены – оно им станет. Ведь теперь Украина признана и нанесена на модную карту мира, а наши дизайнеры и модели получат новый трамплин для прыжка в высшую лигу. Первый номер журнала ожидается в продаже в марте 2013 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999