Стефани Майер: домохозяйка и мать «сумеречных» вампиров

Сегодня создательница вампирской «Саги» празднует день рождения.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
24 декабря 2012, 08:04

О Стефани Майер никто никогда бы не узнал, если бы не мистика, в которой женщина жила еще с раннего детства. Юную Стеф всегда окружали дивные создания ее собственного мира, она видела странные сны и верила в потусторонние силы. И если бы не дарованный свыше сон - Майер так и осталась бы обычной американской домохозяйкой. Но для нее была написана совсем другая история.

Стефани Майер, современная американская писательница и создательница серии романов «Сумерки», родилась в обычной семье в штате Коннектикут, 24 декабря 1973 года. И жила она по обычному плану - училась в школе, затем в университете, своего мужа встретила еще в подростковом возрасте и вышла за него замуж в 21 год, родила деток и была счастлива.

Стефани Майер
© kinopoisk.ru

Единственное, что отличало ее от других домохозяек - это неиссякаемая жажда к чтению и странные сны. Однажды ночью Стефани увидела сон, в котором красивый юноша-вампир на лугу хотел поцеловать свою любимую, но не мог, так как боялся убить ее. Эта идея буквально «застряла» в голове Майер, и уже за полгода она написала первую часть «Сумерек».

Сначала роман не хотело выпускать ни одно издательство, но все же Майер нашла в интернете «Литтл, Браун и К», с которыми заключила контракт на три книги стоимостью в 750 000 долларов. «Сумерки» сразу же стали бестселлером и заняли пятое место в национальном списке популярных книг.

Стефани Майер
© Getty Images

Спустя несколько лет «Сумерки» решили экранизировать, и фильм, конечно же, стал одним из самых популярных среди подростков.

На «Сумерках» Стефани не остановилась - она продолжает писать книги, которым предначертано быть бестселлерами. И пускай строгая критика и звучит даже со стороны именитых авторов, таких как Стивен Кинг, книгам Майер нужно быть в современном мире - чтобы поверить в победу добра над злом, чтобы увидеть прекрасное в ужасном.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (8)

символов 999