Здоровое питание в офисе: перекусы

Идеи полезных и низкокалорийных снэков

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
13 января 2014, 12:03
Здоровье
© Shutterstock

Lady.tochka.net собрала лучшие советы по здоровому питанию для трудоголиков: о режиме, балансе белков-жиров-углеводов, полезных перекусах, ужинах после рабочего дня. Сегодня поговорим о том, как приготовить полезные перекусы, чтобы брать их с собой в офис.

Для чего нужны перекусы? Во-первых, чтобы приемы пищи были частыми. Это поможет сохранять здоровой печень и ускорить обмен веществ. Во-вторых, чтобы не было соблазна съесть калорийное и вредное печенье или конфету - лучше спасаться от голода и скуки чем-то более полезным.

Диета © Shutterstock

Какими должны быть перекусы в офисе? Во-первых, эти продукты должны быть не слишком калорийными, чтобы ты могла спокойно их есть каждый раз, когда почувствуешь голод. Во-вторых, они не должны портиться, даже если будут храниться не в холодильнике. В-третьих, лучше, если твои снэки будет удобно есть руками.

Мы подобрали для тебя несколько удобных и вкусных вариантов полезных перекусов.

Нарезанные овощи и фрукты. Выбирай не очень сочные плоды, чтобы не пачкать руки соком. Подойдут яблоко, банан, морковь, болгарский перец, огурец, тыква, а также любые ягоды. Такие снэки удобно привозить на работу в пластиковом контейнере.

Цельнозерновые хлебцы. Они богаты разными витаминами и микроэлементами, и что особенно важно - клетчаткой. Она позволяет быстро насыщаться, но совсем не усваивается организмом, так что не угрожает лишними калориями.

закуски для пикника, лаваш
Блюда из лаваша © Shutterstock

Маленькие роллы в лаваше. Вариантов начинок - миллион: паста из обезжиренного творога с оливками или зеленью, овощи, да хоть кабачковая икра! Чтобы таким роллом было удобно перекусывать, сделай его меньшим, чем обычный ролл.

Кстати, такой популярный полезный перекус как орехи - вариант весьма спорный. С одной стороны, орехи богаты белками и полезными жирами, с другой - слишком калорийны. В ста граммах орехов - более 600 калорий, около трети дневной нормы.

А сухофрукты, которые так рекомендуют разные диетологи, в большинстве случаев пропитаны сахарным сиропом, так что совсем не могут считаться ни диетическим, ни полезным перекусом.

Также смотри видео по фитнесу!


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Александр Раджюс 10 лет назад

    Привет всем! Подруга мне недавно посоветовала отличную диету, в неделю по 5 кило легко скидывается, теперь вот делюсь с вами goo.gl/wCwb25, очень советую, девочки!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена 10 лет назад

    Очень понравилась статья, я перепробовала множество различных методик похудения, но ни одна не оказала желаемого эффекта. Причина была в неспособности контролировать прием пищи. Поэтому мне пришлось разработать свой метод, который принес свои плоды. Я скинула 20кг и сейчас вешу 48кг! Похудеть могут даже самые ленивые. Подробности: goo.gl/Uml7v5

    Прокомментировать Мне нравится
  • ArestovVit 10 лет назад

    Всем советую вкусные и полезные коктейли Energy Diet от NL International. Вкусно и сытно, и полезно в том числе. Пишите, если будут вопросы!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Девченки, добрый день. Мне очень хорошо помогла только диета, которую я составила для себя на моей диете, только надо ее придерживаться. Проходите по ссылке x.co/2rDfx и составляйте для себя индивидуальную диету. Удачи в похудении !

    Прокомментировать Мне нравится
  • Vitaliy 10 лет назад

    Привет.Хочу посоветовать идти в спортзал 2 раза в неделю минимум и пить греен кофе. Это сочетание просто бомба.
    Я уже 4 недели пью Green Coffee и хожу в спортзал и я добилась неплохих результатов с моих 97 кг я уже сбросила 16 кг.
    Кстати мне это прописал мой диетолог,он говорит что физ. нагрузка в сочетании с этим кофе уже помогли многим сбросить вес.Я эли найшла етот чудо кофе ,вот где я покупала lnk.do/anrP2
    Пока!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Любовь 10 лет назад

    Девочки, нашла отличный сайт, на котором можно посмотреть любимые фильмы онлайн - bobfilm.net. Огромный выбор навинок 2013 года

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Интересно, что сухофрукты можно купить с пониженым содержание сахара, те сиропчик то разный бывает. Этикетки читать надо.

    Прокомментировать Мне нравится