Праздник на носу: косметические процедуры

Узнай, как быстро улучшить состояние кожи и волос

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
15 декабря 2014, 11:45

До праздника осталось всего ничего, пора привести себя в полный порядок. Tochka.net выбрала несколько самых действенных процедур, которые помогут тебе быстро сделать волосы и кожу красивыми.

Мягкий кислотный пилинг. Не путай с глубоким пилингом, после которого придется неделю сидеть дома. Мягкий пилинг с AHA-кислотами отшелушит ороговевшие клетки и поможет избавиться от шелушений. После процедуры используй увлажняющий крем и исключи средства, содержащие спирт.

© Shutterstock

Диета против отеков. За пару дней вполне можно избавиться от некрасивых мешков под глазами и припухших век. В оставшиеся до праздника дни постарайся не пить много воды по вечерам, исключи из рациона соленые продукты и постарайся поменьше солить блюда.

Ламинирование волос. Сделает шевелюру блестящей и послушной, особенно подходит обладательницам прямых волос. Народные умелицы на косметических форумах утверждают, что ламинирование можно провести и в домашних условиях. Для этих целей рекомендуют использовать желатин и горячий фен, но это вариант скорее для рисковых девушек.

Волосы любят хороший уход
© Thinkstock

Массаж. Даже самый красивый наряд будет выглядеть ужасно, если ты сутулишься и горбишься. «Расправить плечи» поможет сеанс массажа, а офисным работникам без него просто не обойтись. Будь осторожна с выбором мастера: если он говорит, что «будет больно, так надо» - беги от этого «специалиста» подальше.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999