Январь: пора на распродажи

Узнай, как провести зимние каникулы с пользой для гардероба

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
3 января 2013, 10:02

Советы от Tochka.net: куда и когда ехать на распродажи и как наконец-то купить на них что-то дельное.

Куда ехать. В Киеве большие распродажи длились до 31 декабря. Причем проходили они так интенсивно, что сложно даже предположить, чем же будут заманивать модниц на январские распродажи. Где наверняка можно застать хорошие вещи по приятным ценам- так это за границей. Официальные даты распродаж в Европе в 2013 году такие:

Франция: 9 января - 12 февраля

Италия: с 5 января в течение 60 дней

Испания: с 7 января по 1 марта

Германия: весь январь

Британия: весь январь

Австрия: весь январь

Швеция: с 26 декабря до конца января

ОАЭ: шоппинг-фестиваль с 3 января

шоппинг
© Shutterstock


Как не попасться на уловку. Когда хватаешь с полки очередную вещь, руководствуясь принципом «вдвое дешевле, надо брать», задай себе два вопроса. Во-первых, действительно ли цена низкая для такого товара. Если майка за тысячу гривен кажется очень дешевой только потому, что на ценнике указана предыдущая цена в две тысячи, - осторожно, у тебя скидочная горячка! Быстро выходи из торгового центра и подыши свежим воздухом.

Тем временем задай себе второй вопрос: нужна ли мне эта вещь? Есть ли ее с чем и куда носить? Кажется ли она мне действительно очень красивой? Если ответы на эти вопросы утвердительные - тогда можно смело возвращаться в магазин и покупать вещь. Если же хотя бы один из вопросов вызывает у тебя сомнения - лучше отказаться от покупки.

© Shutterstock

На размер меньше? Напутствие от Tochka.net: не покупай вещи на размер меньше в надежде похудеть к весне. Во-первых, если это не случится, всякий раз замечая в шкафу слишком маленькую юбку или платье ты будешь себя ругать. Во-вторых, если ты похудеешь, то не далеко не факт, что вещь будет хорошо сидеть. Ведь мы, к сожалению, худеем неравномерно, так что пропорции тела наверняка изменятся. Лучше купи вещь, которая будет подходить и радовать тебя сейчас.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999