7 привычек успешной женщины

Чтобы добиться успеха, обзаведись планнером, научись работать, отдыхать и не только!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
8 января 2013, 17:00
Твой выбор
© shutterstock.com

Быть успешной леди непросто, но возможно. Только нескончаемая работа над собой позволит тебе добиться карьерного роста и оказаться на самой вершине. Но не забудь, что на ней удержаться не так-то и просто. Поэтому мы решили раскрыть семь привычек успешной женщины. И если некоторые из них еще тебе не знакомы - вноси их в свой ежедневный список, тогда ты точно будешь успешной и самой лучшей в своем деле!

Планнер

Начало года - отличный повод завести новый планнер. Купи красивый ежедневник, в который записывай список дел, необходимых к исполнению. Рассчитывай время точно, не забывай о приемах пищи и важных встречах, включай в план встречи и звонки к родным, поздравления с днем рождения. С планнером ты будешь успевать намного больше!

Общайся с коллегами

Не закрывайся в себе, сосредоточившись только на работе. Обязательно общайся с коллегами по офису, также ходи на профессиональные встречи. Так ты расширишь свой кругозор, сможешь узнавать больше нового и актуального, которое поможет тебе добиться больше успеха в твоей отрасли.

© shutterstock.com

Экспериментируй

Даже когда ты привыкла прямо идти к своей цели - не забывай, что иногда нужно попробовать другой путь. Это не значит, что в любом случае необходимо усложнять себе жизнь, ведь «по-другому» может оказаться намного легче и интереснее, чем «по-привычному». Попробуй разрешить свои дела другим путем - так ты не только станешь более опытной, но и будешь знать, каким образом можно решать иные задачи. Выходи из зоны комфорта - только экспериментаторы, а не консерваторы добиваются успеха!

Будь экономной

Общайся со своими деньгами умно, не трать их попусту. И даже если у тебя есть доверенный советник - будь в курсе своего счета.

Развивай свой потенциал

Не думай только о работе - находи время для изучения нового языка, развития разнообразных навыков, курсов хенд-мейда, в конце концов! Только разносторонне развитая личность может добиться успеха - это известнейший факт.

Находи время для отдыха

Не думай только о работе - находи время сходить в кино и на прогулку, выпить чаю или вина с подружкой. Не забывай, что релаксация и отдых сделают тебя более гармоничной и сбалансированной личностью.

Баланс

Раз уж заговорили о балансе, заметим, что именно равновесие между всеми сферами жизни сделает тебя успешной. Умей расставлять приоритеты и отдаваться своему делу на полную, будь то работа, отдых или самопознание.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (5)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Кое-какие соображения по теме есть и у меня...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Татьяна Керенцева 11 лет назад

    Нам, женщинам, для полного счастья, порой, не хватает уверенности в себе. А ведь действительно, почему принято считать, что мы не способны добиться высот. Сколько себя помню, всегда была неуверенной и нерешительной. Но после рождения ребенка у меня коренным образом поменялось мировоззрение. На самом же деле, главное поставить перед собой цель и изо всех сил стремиться достичь ее. Мне очень понравилось как об этом описано здесь... Да и вообще, подобного рода статьи здорово поднимают самооценку и, мне кажется, дают приличный толчок для самоусовершенствования и стремления

    Прокомментировать Мне нравится
  • Тет 11 лет назад

    Какие из этих привычек свойственны тебе?
    Ответ: Да я експерементатор,и люблю планировать и находить другие пути решения вопросов.Ето действительно действует.А вот забывать про встречи и дни рождения я тоже умею,что есть не сильно хорошо!Не могу найти себе хороший ежедневник.У кого есть бросайте сюда:tangosia1@mail.ru За ранее благодарна!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Виктор 11 лет назад

    Про деньги очень точно подмечено, золотые слова.

    Прокомментировать Мне нравится