Хенд-мейд коврики: создай уют в доме

Сделай хенд-мейд коврик из нитей, ткани и войлока!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
8 января 2013, 16:47

Ты давно задумывалась, как можно оригинально украсить свой дом, при этом не навредив основному интерьеру? Ответ прост, а зимой, к тому же, еще и актуальный - достаточно смастерить хенд-мейд коврик!

Хенд-мейд коврик поможет тебе держать ножки в тепле, а дом в уюте. Сделать его просто, но для этого потребуется несколько вечеров - все зависит от того, какими материалами и временными ресурсами ты располагаешь.

Итак, бери в руки кофе или какао, включай любимый сериал, доставай из каморки все свои хенд-мейд штучки и начинай творить маленькое теплое чудо! Коротай свои зимние вечера с пользой - ведь рукоделие не только подарит тебе отличный коврик, но и поможет отвлечься и отдохнуть.

Хенд-мейд коврики
© etsy.com

Хенд-мейд коврик можно связать крючком или спицами. Для этого тебе понадобятся только нити и вязальные принадлежности. Вспомни уроки школьного рукоделия, скачай схему из интернета и приступай к делу. Такой коврик отлично впишется в спальню или детскую комнату.

Также хенд-мейд коврик можно смастерить из старых футболок и других тканей. Для этого одежду тебе нужно порезать на полоски, которые надо будет сплести косичкой или завязать узелками, а потом сшить вместе. Также можешь купить строительную сетку и навязать на нее узелками полоски ткани - у тебя получится мохнатое чудо необычной формы.

© etsy.com

И еще один способ сделать хенд-мейд коврик - валяние из войлока! В этом случае хорошо научиться мокрому валянию - и тогда ты сможешь сама сделать даже паззлы для яркой детской или кухни!

© etsy.com

Обязательно сделай хенд-мейд коврик - он будет греть тебя еще сильнее, чем магазинный, да и украсит дом похлеще любых турецких ковров!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999