Что нельзя делать на работе

Узнай, что мешает нормальному рабочему процессу.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 января 2013, 09:22
Твой выбор
© Shutterstock

Когда работа не волк и в лес не бежит, мы умудряемся найти себе кучу важных дел, которые затягивают настолько, что потом ярким пламенем горят все дедлайны. Мы решили разобраться, чем на работе не стоит заниматься, и что мешает продуктивному результату - начиная от соцсетей и заканчивая романами.

Соцсети - известнейший убийца времени, так что мы настоятельно советуем тебе выключать их если не на целый день, так на полдня как минимум. Со временем ты заметишь, что делаешь все быстрее и качественнее.

Телефон - хитрое приспособление, которое умудряется вмещать в себе не только, снова-таки, соцсети, но и фотоаппарат, плейер и иногда даже планшет. Старайся отвечать только на самые важные звонки и не застревай на часы в приложениях и мобильных версиях любимых сайтов.

Сигареты - убийцы не только времени, но и здоровья. Известно, что у курильщиков больше перерывов, так как они ходят на перекуры. Но поверь, такого отдыха лучше избегать. Просто выйди разок-другой на улицу - проветриться можно и без табака.

© shutterstock.com

Столовая - это место не постоянных заседаний на чай и шоколадки, а пространство для полезного обеда. Ходи в столовую только поесть, сделать чай и перекусить, но не устраивай там посиделки.

Дружба - тоже помеха работе, как бы это грустно не звучало. С подружкой постоянно хочется поговорить, обсудить вчерашний вечер и построить планы на завтра, но когда тогда работать? Если у тебя есть подруга на работе - старайтесь отводить вашему общению определенное время и не распыляйтесь попусту.

Отношения - это, конечно, хорошо, но не когда твой любимый сидит за соседним столом, вы томно переглядываетесь и ждете, когда уже можно будет выбежать на обед или скрыться в гардеробе. Конечно, сердцу не прикажешь, но мы очень тебе советуем не влюбляться на работе и, тем более, не заводить мелкие интрижки.

© shutterstock.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999