Тональный крем для очень светлой кожи: миссия выполнима

Узнай о лучших брендах и ценах

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
11 января 2013, 15:29
Мода и красота
© shutterstock.com

Подобрать тональный для очень светлой кожи - та еще головоломка. Особенно зимой, когда остатки летнего загара давно смылись. Tochka.net проверила не себе и рекомендует лучшие светлые тональные кремы разных ценовых категорий.

Dermacol Meke-Up Cover, тон 208. Водостойкий продукт чешских косметологов. Подойдет для тех, кто ищет плотное покрытие - например, чтобы скрывать покраснения кожи от мороза (актуальная проблема для светлокожих) или постакне. SPF 30 - существенное преимущество, ведь светлокожим нужно защищаться от солнца особенно тщательно. Цена - около 110 гривен.

Тональный для светлой кожи
© www.dermacolcosmetics.ru

Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15, тона 00 и 0. Действительно очень светлый тональный - цвет 00 подойдет, наверное, даже японкам. Дает не очень плотное покрытие, не подчеркивает шелушения, защищает от солнца. Купить косметику Bobbi Brown отнедавна можно в Украине - в киевском «Ocean Plaza» открылся корнер марки. Однако имей ввиду, цены там не радуют. Если в Европе такой тональный можно купить приблизительно за 40 евро (около 420 грн), то у нас за него просят все 560 гривен. Если собираешься путешествовать - лучше купи это средство за границей.

Тональный для светлой кожи
© bobbibrowncosmetics.com

Armani Face Fabric Foundation SPF 12, тон 1. Любимое средство категории «люкс» у светлокожих девушек. Матовый финиш, не липкий, позволяет накладывать много слоев. Впрочем, в составе ничего необычного - первые две позиции занимают простейшие силиконы Cyclopentasiloxane и Dimethicone, как и в большинстве других тональных. Цена - около 700 гривен.

Тональный для светлой кожи
© www.armanibeauty.fr

Max Factor Lasting Perfomance, тон 100. Светлый и стойкий тональный крем, его легко найти в любом косметическом магазине. Многие девушки утверждают, что он может дать фору даже люксовым средствам. Впрочем, обладательницам комбинированной и жирной кожи может показаться тяжеловатым для лета. Еще один недостаток - крем подчеркивает шелушения, что бы не говорили производители. Цена - около 100 гривен.

Тональный для светлой кожи
© www.maxfactor-russia.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Armani Face Fabric # 8 самый светлый в линейке не смотря на номер. Мне №1 как с загаром а №8 идеально лег.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Какой тональный для светлой кожи ты можешь порекомендовать?
    Ответ: D&G luminous liquid foundation есть очень светлый оттенок classic растушевывается тяжело, удобнее наносить в смеси с праймером.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Макс фактор но мне 102 или 101 больше нравится хоть у меня светлая кожа

    Прокомментировать Мне нравится