Наведи порядок: как хранить косметику дома

Что тебе нужно, если ты, наконец, решила навести порядок в своей косметичке

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
15 января 2013, 08:33

Если ты любишь косметику так же сильно, как мы, то уверены: ее у тебя накопилось уже немало. Самое время задуматься о том, как правильно организовать все тюбики и баночки у себя дома, чтобы было легко искать и удобно пользоваться.

Мы сейчас не будем говорить об условиях хранения косметики, а только о специальных органайзерах, кейсах или косметичках. Скажем лишь: не стоит хранить средства вблизи батареи или в месте, куда попадают прямые солнечные лучи. Если же твой крем или лак требуют особенных условий, например, специфического температурного режима - эту информацию ты легко найдешь в инструкции к своему косметическому средству.

Итак, есть несколько способов правильно организовать всю косметику. Самый простой - приобрести специальные акриловые или пластиковые органайзеры, специально созданные для хранения косметики. Существует множество вариантов таких органайзеров, тебе осталось только выбрать нужный размер и количество отсеков. Найти их не так-то просто, но ты можешь посмотреть в магазинах, торгующих косметикой или мелочами для дома. Если же там тебе ничего не подвернется, попытай счастья в интернете, например, на сайте Сontainerstore.com, Мuji.us или хорошо известных тебе Аmazon.com и Еbay.com

Родные братья акриловых органайзеров - разделители для ящиков. Их найти намного проще, чем первый вариант. Так как теперь перед тобой открыты еще и двери магазинов фурнитуры и даже магазины со стройматериалами. Ведь разделители для ящиков часто соседствуют с коробками для хранения инструментов.

Если ты поставила перед собой цель обзавестись аутентичным аксессуаром для хранения косметики - присмотрись к боксам, которые используют профессиональные визажисты. Они бывают любых форм и размеров, с выдвижными ящиками и множеством отделений. Еще их удобно носить с собой, например, к зеркалу в ванной комнате. Единственный минус - цена может оказаться не слишком приятной.

Помни: чтобы упорядочить косметику, совершенно не обязательно выкладывать заоблачные суммы и покупать специальные кейсы. Тебе могут помочь даже простые коробки от конфет и вазочки. Присмотрись к тому, что уже есть у тебя дома, подключи фантазию, и груда косметики превратится в стильный элемент интерьера.

Кое-что для твоей косметики можно приобрести в канцелярских магазинах и даже в магазинах кухонной утвари. Подставка для канцелярских принадлежностей легко превратится в украшение косметического столика, стоит только заменить скрепки и ручки кистями и палетками теней.

Также можно использовать и небольшие ажурные корзинки для фруктов. А декоративный поднос с кремами и лосьонами и вовсе станет изюминкой любой ванной комнаты. Обрати внимание: стаканчик с солью для ванны или кофейными зернами будет не только изумительно пахнуть, но еще и отлично поддержит твои кисти и карандаши.

Как видишь, правильно организовать косметику дома - очень просто. Кстати, прежде чем это делать, прочитай, как собрать идеальную косметичку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999