Как правильно предложить парню стать другом

Начать дружеские отношения с парнем не менее сложно, чем романтические!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
17 января 2013, 18:39

Вопрос, с кем лучше и приятнее дружить, с мужчинами или с женщинами, весьма спорный. Скажу лишь, что мужчины обычно лишены таких качеств, как зависть и ревность, конечно, если они в вас не влюблены тайно. Мужчины-друзья не предадут, не уведут парня за вашей спиной (будем исходить из их стандартной ориентации), не будут сплетничать про вас с другими мужчинами.

А иногда вообще бывает так, что парень вам ну очень симпатичен с чисто человеческой, личностной точки зрения. В отношениях с ним вы себя не видите, но хотели бы иметь такого друга.

К сожалению, чем старше мы становимся, тем хуже у нас с доверием к людям. И если в детском садике достаточно было подарить другу игрушку или угостить конфеткой, то сейчас ситуация гораздо сложнее. Предложите парню дружбу - а он еще решит, что вы его тайная сумасшедшая поклонница, или, и того хуже - сексуальная маньячка.

Но "спокойствие, только спокойствие"! Мы научим вас делать это деликатно и правильно, мужчина не успеет и оглянуться, а вы уже будете не разлей вода!

Итак, план действий таков:

1. Раздобудьте адреса аккаунтов объекта симпатии в социальных сетях, а также побольше информации о нем (в том числе неформального характера).

© shutterstock

2. Попробуйте понаблюдать за молодым человеком, которому планируете предложить дружбу. В его кругу доверия наверняка найдутся люди, черты характера которых он больше всего ценит. Благодаря такому анализу станет понятно, какому окружению он отдает предпочтение. При этом следует обращать внимание на все нюансы, начиная от образования и социального статуса и заканчивая внешними данными.

3. Проведите разведку боем, понаблюдав за активностью объекта симпатии в социальных сетях. Будьте предельно аккуратны, т.к. некоторые соцсети "выдают" любопытных пользователей, фиксируя их пребывание на странице пометкой в графе "Гости".

4. Предложите будущему другу милое дружеское развлечение, которое на ваш взгляд, придется ему по вкусу. Так, его можно позвать на чашку кофе, в кино или на прогулку на свежем воздухе. Не лишним будет придумать досуг, опираясь на его предпочтения.

5. Обратите внимание на то, что объект дружбы говорит в плохом настроении. Степень его откровенности будет зависеть от черт характера, но если вы сможете убедить своего собеседника в искренней заинтересованности, то будьте уверены – через 10 минут все треволнения своей жизни он выложит как на духу.

6. Заведите с молодым человеком разговор о том, что испытываете определенные коммуникативные трудности и вам сложно заводить дружеские отношения. Продолжите беседу тем, что перечислите те качества, которые вы цените в людях.

Закончите свою мысль дипломатичной фразой о том, что юноша производит впечатление человека с высокой моральной системой ценностей, что у вас много общего. В конце монолога задайте вопрос о том, может ли получиться между вами дружба.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999